Лечение по результатам анализов
С партнёром сдали анализы. Необходимо назначение лечения. Если по женской линии назначено лечение, а вот по урологии конкретного ответа не получили. Стоит ли проходить мужчине лечение или все пройдёт само в период полового покоя?
Принятый ответ
Здравствуйте! А у женщины есть жалобы? По андофлору - патогенной флоры нет, обнаружена Gardnerella vaginalis (гарднереллёз), которая является условно - патогенной флорой. У мужчины такая флора жалобы редко вызывает, но Вы (мужчина) являетесь носителем данной флоры, т. е. Gardnerella vaginalis передаётся половым путём.
А вот у партнёрши такая условно - патогенная флора может вызывать дисбактериоз влагалища и жалобы. Чтобы Вам не заразить её повторно после лечения, я рекомендую Вам пройти также лечение: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения.
Принятый ответ
Действительно, для мужчин гарднерелла является транзисторной(преходящей) флорой и не всегда требует лечения. Нужно видеть общий мазок и секрет простаты