Болит живот уже 3 недели. Лечение не помогло. Патологий пока не выявлено.

Болит живот периодически. !Локализация в нескольких местах - над пупком и ближе к лобку, иногда бывают прострелы в право и влево! Боли тянущие, при прострелах резкие. Началось это 3 недели назад. Аппендицит исключили. Помимо этого при начале болей была температура 37 первые 3 дня по вечерам. Также опухла большая половая губа и прострелы боли начались в нее. Сейчас опухоли и температуры нет. Сдала анализы крови и мочи, сделала УЗИ. (результаты прикреплю) Во время месячных боль была такая что увезли в больницу после скорой, но из за ужасных условий и отношения врачей я там не осталась. Также посетила врачей и пропила все лекарства, указанные ниже. Гастроэнтеролог - выписала антибиотик ципролет 500 мг - 2 раза в день (7 дней), нексиум 20 мг - 2 раза в день (14 дней), линекс 2 раза в день Гинеколог - выписала свечи индометацин 100 мг - 10 дней и энтерофурил 200 мг - 2 раза в день Также из витаминов пью омега 369, масляный Д3 - 1000 Ме, витамин с - 500 мг - 2 месяца Сдала мазок на флору. Жду результат через 3 дня Также записана к урологу через 2 дня. Гастроэнтеролог сказал, что гастроскопию делать не надо и направления на нее не дал. Мне делали ее 2 раза в жизни. Последний 1, 5 года назад. Поставили гастрит. Сейчас из симптомов по прежнему прострелы боли в животе, когда хожу в туалет есть вздутие живота, общая слабость, бывает ощущение кома в горле, которое облегчается только отрыжкой, живот урчит. Есть не хочу вообще. Стул оформленный 2-3 раза в день. Что можете посоветовать? Оч сложно записаться к врачам в поликлинике и получить точное понимание, что со мной там. Окончательно все приемы лекарств не помогли. А принимать еще что-то к дополнению того, что уже было считаю бездумным без консультации врача. Спасибо.

Здравс вуйте!
Начните прием
Омез 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды - - 30 дней
Пепсан Р- по 1 саше 3 раза в день- между приемами пищи - 7 дней
Тримедат по 1 т х 3 р в день с приемом пищи - 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Елена, насколько я читала омез нельзя вместе с нексиумом. Если я его только закончила принимать позавчера можно ли уже сегодня пить омез?

Принятый ответ

Это лекарства одного ряда - ИПП ( ингибиторы аюпротонной помпы).
Вместе их, конечно, принимать не нужно - что то одно

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Елена, есть ли аналог пепсана. из 4 аптек возле дома был только в одной и без рецепта не дают. на аптека ру тоже кончился(

А Вы принимали гормональные препараты до эпизода болей!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Елена, здравствуйте. Нет никаких гормональных препаратов не принимала. Только то, что перечислено в посте. Чипсы, газировку и острое , жирное также не ем.

БаДЫ,белковые коктейли,витамины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Елена, принимала витамин Д 1000 ме в каплях масляные, витамин С в кишечнорастворимой оболочке 400 мг, омега 369.
Все это пила примерно 2 месяца и полмесяца пила БАД 5HTP.
Также после массажа - массажист посоветовал мне Аспаркам. Его пропила также 2 недели.
Знаю что неправльно, но...
Все эти витамины врач не назначал. В поликлинике сдать на витамины невозможно, анализы чтобы выявить все недостатки витаминов дорого, потому я взяла по советам и отзывам друзей, которые сами пьют такие. Чтобы не болеть и поддержать иммунитет, тк о здоровье стараюсь заботится. Сказали побочек быть не должно. Но я уже думала, что вдруг виноваты витамины...

Вот теперь сложно сказать,особенно с БАД.Когда все бросили принимать

Здравствуйте. Может стоит пропить дюспатолин или тримедат можно длительным курсом. Нормализует моторику. Очень похоже на дискинезию кишечника по гипермоторному типу. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Данил, благодарю за ответ. Стоит ли сделать колоно и гастро скопию? Могу сделать только платно. В Москве это недешево. Лишних денег нет. Но если это поможет избавиться от дискинезии или выявить ее, то постараюсь

Принятый ответ

Выявить ее нет и вылечить данной процедурой тоже наврядли. Но посмотреть на предмет др. Патологии то возможно.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте!
Ранее подобная симптоматика наблюдалась?
Я правильно понимаю, боли и стул усиливаются во время месячных?
Сколько вам лет?
Рекомендую выполнить анализ кала на копрологию и анализ кала на фекальный кальпротектин!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Да бывало такое. Один раз выявили гастрит (около 7 лет назад), в другой выявили цистит и пролечили от него - 2 года назад. Мне 29 лет. Лишнего веса нет. Просто к боли от месячных по моим ощущениям добавилась боль в животе. Плюс я пропила уже столько лекарств, которые не помогли, а будто сделали хуже , что боль возможно от них. От свечей индометацина у меня вообще возникло что-то вроде забившегося сосуда на руке, где вена. Теперь как это лечить не знаю.

Принятый ответ

Рекомендую вам к лечению: дюспаталин 200 мг*2 раза в день до еды! Выполните обследования которые рекомендовала для оценки наличия воспаления в кишечнике!
А что на руке, по описанию не очень понятно?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать