Когда ждать овуляцию?

Сегодня была у врача делала узи жалоба на ноющие боли в животе, результат прикладываю . У меня вопрос , созревает фолликул подскажите когда ждать овуляцию? По графику месячные должны быть через три дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! На этот вопрос ответить невозможно, не факт что фолликул 15 мм совулирует, может быть атрезия фолликула. Для достоверности нужно сделать фолликулометрию через день, то есть в четверг. Какие то препараты сейчас принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо сделать УЗИ ( Фолликулометрию) через 2-3 дня, если будет рост фолликула, то можно будет предположить когда будет овуляция.

Принятый ответ

Вероятно в этом цикле овуляции у вас не было. Овуляция обычно происходит на 12-16 день менструального цикла. Вам необходимо сдать гормоны по фазам цикла, антимюллеров гормон, можно купить тесты на овуляцию использовать по инструкции. Проблем с ЖКТ нет? Боли могут быть связаны с проблемами кишечника.

Принятый ответ

Дарья менструация регулярная ?! На какой день цикла выполнено узи ! Когда появились ноющие боли ??

Принятый ответ

Добрый день! Судя по данным узи овуляции в этом цикле не было и вряд ли будет. Скорей всего это персистенция фолликула и он самостоятельно "уйдет". В течение года даже при регулярном менструальном цикле 1-2 цикла бывают ановуляторные (без овуляции). Месячные скорей всего ждите в срок, если в течение 7-10 дней не пойдут, то повторите узи.

Дарья, добрый день! В данном цикле овуляции нет