Консультация психотерапевта /

При беременности панические атаки с болями в теле и невыносимая тревожность. — вопрос №470821

Здравствуйте, уважаемые доктора!
При беременности (сейчас 24 недели) очень сильная тревожность, панические атаки, сильные боли в области живота и спины.
На скорой забирали, нашли в желчном камни, но операцию сказали делать только после родов, так как анализы более-менее в норме и ничего не угрожает.
Любая боль в теле провоцирует панические атаки.
К врачу очно пойду, но хочу узнать, чем мне снять эти приступы, они меня измотали, я не могу спокойно жить, трясёт несколько раз в день, ночью. Спать стала очень плохо.

Из препаратов есть феназепам и атаракс, что можно принимать хотя бы изредка в моем положении?
Настойки, таблетки валерианы и т.п. не помогают.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Начните с магний В6 пл 1т3раза в день 3 недели, плюс новопассит по 1таблетке 3раза в день 2 месяца, при атаке можнл стрезам или грандаксин 1-2таблетки,они безопасны в вашем случае
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Пропейте курс магний б6 форте в течении месяца.
Остальные препараты не рекомендую во время беременности.
Обязательно курс у психотерапевта.

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Конечно при беременности все эти препараты противопоказаны.пропейте Магне В6 по 1таб 2р в день месяц.конечно,если совсем плохо,то можете принять атаракс 1/2 таб.но не увлекайтесь,это на крайний случай.но лучше,если Вам будет достаточно,то принимайте фенибут.