Красные пятна на шее
Здравствуйте. Вот как несколько месяцев появились красные пятна на шее, не чешутся, никакого дискомфорта нет. С чем это может быть связано ? Совсем недавно, начал замечать что на морозе, при тренировках темнеет кожа. Через 10 мин в тепле все восстанавливается. Может это как то все связано ? Сосуды и тд?
Принятый ответ
Здравствуйте какой шарф носите?
Елена, никакой )
Возможно реакция на пот.
Что то принимаете из препаратов?
Елена, нет. Витамины месяца 2 назад только
Начните зиртек 14 дней
Это место мажте фенистил гель
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото высыпания похожи на отрубевидный лишай. Наружно Спрей сертамикол или ламизил 2 раза в день на 14 дней, шампунь с Кетоконазолом: намылить на кожу, если есть перхоть, то для волосистой части головы тоже можно использовать, подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать 2 раза в неделю в течение месяца, затем в качестве профилактики 2 раза в месяц до 6 месяцев. Заболевание склонно к рецидивам, так как вызывается нормальным представителем кожной флоры. По поводу лица, было ли когда-то обморожение кожи лица?
Дарья, может и было, не помню)
А Лишай этот сложно лечится ?)
Нет, не сложно, но может возвращаться периодически.
Скорее всего было и теперь такая реакция сосудов.
Дарья, сертамикол достаточно одного будет для лечения ???
Да.
Можно также использовать аналоги: сертаконазол, залаин, можно клотримазол, тербинафин, кроме формы спрея, подходит также крем.
Принятый ответ
Здравствуйте Антон.
На шее могут быть проявления контактного дерматита или отрубевидного лишая.
Посоветовал бы не торопиться с лечением и уточнить диагноз на очном приеме у дерматолога.
на лице сосудистая реакция. Возможно, у Вас есть предрасположенность к Розацеа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Бывают побеление и последующее посинение пальцев на морозе? Есть другие заболевания и приём каких -нибудь препаратов?