Резкий набор веса

Добрый день! Мне 31 год. После рождения второго ребенка, когда ему исполнилось 2,5 года, я вышла на работу, через месяц у меня началось задержка и длилась 35 дней, потом менструация пошла как обычно, но я резка начала поправляться. До того момента весила все время 61 кг, а через 2 месяца мой вес уже был 69 кг, и сейчас он растет, хотя я питаюсь как обычно. температура тела 35,5-36 град и давление низкое 90/60, начался сильный зуд по всему телу, покраснений нигде нет. Никакие препараты не принимаю, может дело в гармональном сбое?

Скорее- всего. Прежде- всего проверьте гормоны щитовидной железы.

я бы в первую очередь проверила кортизол. просто кортизол в крови неинформативен. Поищите информацию, если в вашем городе есть анализ на кортизол из слюны, сдайте его. если нет, тогда кортизол в суточной моче или малую пробу с дексаметазоном. Как распределяется по телу жировая ткань? есть ли багровые растяжки? Правда в клинику гиперкортицизма не укладывается ваше давление, при данной патологии оно наоборот повышенное. Поэтому обязательно проверьте ТТГ, Т4 св, Т3 св и с-пептид