Нужно ли лечение?

Здравствуйте, у ребёнка (1год 2 мес, мальчик, рост 74, вес 10.3 кг) начали резко выпадать волосы. Обратились к трихологу, она сказала, что они ломаются. Сдали гормоны щитовидной железы. Один повышен. О чем это говорит, сильно ли страшно? Обязательно ли принимать гормоны

Добрый день. Прикрепите анализ пожалуйста

Екатерина, здравствуйте. Прикрепила

Здравствуйте. гормоны щитовидной железы в норме. Повышение незначимое. У ребенка дефицит железа и цинка. Это и есть причина выпадения волос. А вот почему дефицит, нужно понять, возможно проблема во всасывании нужных микроэлементов. Сейчас необходимо начать прием препаратов железа в возрастной дозировке. вит Д низкий. вы даете вит Д?

Наталия, здравствуйте! Витамин д даём, не регулярно, пару раз в неделю. Нам врач назначила пить левотироксин натрия по 6.25 мкг/сут. Скажите, разве это необходимо?!

Скажите пожалуйста, С чем может быть связано повышение т4 св?

Ребенку не нужен тироксин. Гипотиреоза нет! при гипотиреозе Т4 обычно снижен, но никак не повышен. Вит Д нужно давать ежедневно 2-3 кап утром аквадетрим.

Наталия, спасибо большое!

Принятый ответ

Здоровья!