При задержке 16 дней невидно плодное яйцо

Здравствуйте, у меня задержка 16 дней. 6 дней назад попала в больницу с необильными кровянистыми выделениями. Болей никаких нет. На узи ничего не видят. По эндометрию можно предположить беременность. Заведующая предлагает делать диагностическую лапароскопию. А мне кажется, что ещё рано. Ведь на таком сроке ещё может быть невидно ничего, а она уверяет, что должно быть видно. Вдруг беременность маточная и наркоз повредит ребёнку. Писать отказ и идти домой страшно, вдруг все таки внематочная. Как быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. можно пока контролировать рост ХГЧ в динамике, если нет клиники внематочной беременности. тем более Вы находитесь в стационаре, Вам в любой момент могут оказать помощь. какой у Вас цикл? овуляция на какой день происходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, овуляция была на 14 день. Сдавала кровь на хгч неделю назад. Результат -3226. А здесь в стационаре они пишут просто-более 800. То есть отслеживать динамику не получается

а отпустить для сдачи в частную лабораторию они не могут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, нет, не отпускают. Уже несколько раз просила

Тогда Вам ничего не остается, кроме диагностической лапароскопии) наркоз будет минут 20 - он никак не отразится на ребенке, если беременность маточная.
Либо уйти под расписку на свой страх и риск: сдать хгч в первый день и через 48 часов. но быть на чеку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, а если внематочная, трубу удалят обязательно? Мне здесь говорят, что да. Я переживаю, что с одной трубой потом не смогу забеременеть, родить, что будет снова внематочная. Беременность первая и желанная

Анна, вероятность повторной внематочной при удалении из трубы плодного яйца и неудалении её стремится к 100%, поэтому трубу не принято сохранять.
даже при отсутствии обеих труб у женщины, жаждущей детей - есть ЭКО. не надо о грустном, мыслите позитивно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, ну одну то трубу оставят в любом случае???

да) разумеется. удаляют только трубу с плодным яйцом

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть - если была поздняя овуляция. Сдайте кровь на ХГЧ с разницей в 48 часов - если вырастет в динамике в 2 раза, то вообще не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка уже приличная. Месячные регулярные? ХГЧ отслеживаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

овуляция была на 14 день. Сдавала кровь на хгч неделю назад. Результат -3226. А здесь в стационаре они пишут просто-более 800. То есть отслеживать динамику не получается

ХГЧ уже большой был даже на момент сдачи, плодное яйцо , конечно, необходимо искать частым узи раз в 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Кровь на ХГЧ сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте. А кровь на хгч сдавали или нет?

Здравствуйте Скажите пожалуйста а вы сдавали кровь на ХГЧ?

Здравствуйте. Надо сдать ХГЧ в динамике через 48 часоч, всего 2 раза. Если он вырастет в 2 раза, то беременность развивается правильно.
И дс, на лапароскопию рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Из стационара не выпускают?
А Вы ХГЧ сдавали один раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, не отпускают никуда. Уже спрашивала несколько раз. Я сдавала 2 раза здесь, сначала более 540, потом более 800. Более 800- это потолок здесь

Ну даже 540 и более 800-это уже хороший показатель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, но они ничего не видят на узи. Сказали, если в пятницу не увидят, нужно делать лапароскопию((((

До пятницы еще есть время и возможность появления плодного яйца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, если не появится, соглашаться?

А последнее УЗИ когда было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, сегодня

За сутки оно не появится. Вы можете уфти из стационара и сдать ц раза ХГЧ. При плохом результате вернуться. Также УЗИ сделать у другого врача.
Либо соглашаться на операцию.
Наркоз не повредит ребенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, вообще такое может быть нормой? Что ещё невидно? Или большой процент, что внематочная?

Да, абсолютно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, « да, абсолютно» означает, что может быть нормой?

Да, может быть нормой и не видно. Мысчитаем, что видно должно быть в 6 недель беременности акушерского срока. Но бывает имплантировалось яйцо поздно, слились сперматозоиды с яйцеклеткой не в первый день, а 5-7 ой.

Здравствуйте. Вам необходимо следить за динамикой хгч, не нужно делать лапороскопию не зная точно где будет прикреплён эмбрион

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, в стационаре хгч не получается отслеживать. Они пишут просто-более 800. В частную лабораторию не отпускают. Что делать не знаю

Вы имеете право написать заявление о том что вы с по такое время будете отсутствовать в отделении и езжайте сдать кровь на хгч