Онемела десна.
Добрый день! Изначально верхний пятый зуб справа лечили и пробили канал. С помощью ирригатора под давлением в щеку попал гипохлорит. Щеку сильно раздуло. Почти месяц спадал отёк. Образовался стяж. Хирург сделал надрез поставил дренаж. Удалил зуб. Никаких лекарств не назначил. Сначала все было хорошо. На шестой день чувствую что опять в щеке стяж. Трудно открывать рот. А десна над удалённым зубом какая то твёрдая и нет чувствительности. Может так быть что остались осколки? И почему стяж в щеке образовался. Опять резать?
Приветствую. Вы имеете дело с последствиями химического ожога мягких тканей. Потребуется несколько приемов ( сколько должен озвучит лечащий стоматолог-хирург). В десне, скорее всего, повреждены нервные окончания, поэтому и нарушена чувствительность. Необходимо задуматься о дентальной имплантации в этой области, пока соседние зубы не пришли в движение и не заняли полезное пространство, наклонившись в сторону промежутка.