Пятно на шее у ребёнка
Здравствуйте, с утра заметила у ребёнка пятно на шее у ребёнка. Гдадкое, без шелушения. Цвет розово-жёлтый. Что это может быть? Похоже ли на лишай?
Здравствуйте! Пятно плоское? Есть зуд?
Юлия Юрьевна, да, плоское. Зуда нет. Цвет как-будто темнеет ближе коричневому. Уже и на синяк подумали, но при нажатии не болит
Пятно похоже на проявление раздражительного дерматита.
Возникает при внешнем воздействии на кожу( мыломоюшие средства, трение и ТД)
Наносите Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для увлажнения используйте Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день, после контакта с водой.
Избегайте трения, полотенцем аккуратно промокать.
Гигиена детским мылом.
Юлия Юрьевна, спасибо большое. Но на лишай не похоже?
Принятый ответ
Данных за лишай - нет.