— по всем вопросам

Консультация уролога /

Коричневая моча

131 просмотр

Здравствуйте! 5.04 удалила зуб мудрости и как только пришла домой начался озноб, температура 38. Начала пить амоксиклав и найз по рекомендации стоматолога. 06.04 вечером заметила что моча красновата. 07.04 утром моча стала мутная и цветом как кока кола. Тут же перестала пить антибиотик и найз, хотя знаю, что отменять его нельзя. Других симптомов нет, но 04.04 я прыгала на батуте и было ощущение, что половые органы выпадут наружу, думаю могло тоже сыграть свою роль. С 2004 года мучилась с болями в уретре. В 2012 году перенесла 2 операции по удалению лейкоплакии мочевого пузыря и одну из них из-за кровотечения в мочевом пузыре. В 2013 году болела бронхитом и пила терафлю, после чего моча неделю была как кока кола. В 2014 году перенесла еще одну операцию по удалению лейкоплакии в Сеченовской больнице и с тех пор не обследовалась. В начале января болела ковидом, после чего иногда было неприятное ощущение в уретре. В последние недели не было никакого дискомфорта, есть предположение что из-за антибиотика или найза такое случилось. Завтра пойду на узи, но пока вот какие анализы. Подскажите что может быть?

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Ирина!
Макрогематурию да- мог вызвать антибиотик, а НПВС- еше вернее.
Хоть найз и считают " мягким"- но все таки это НПВС!
А вот симптом ли это воспаления мочевого пузыря ( геморрагический цистит).или проблема в почках- на глаз не сказать.
Надо конечно делать УЗИ
Хирург
Здравствуйте. Сказать что от антибиотика то маловероятно совсем. А вот вашего батута то да могло спровоцировать. Найз тоже не факт дал такие симптомы. Нужно узи смотреть мвс и мочевого пузыря детально. Будьте здоровы
Нефролог, Уролог, Педиатр
Здравствуйте. Препараты НПВС очень часто вызывают макрогематурию. Другими словами это похоже на тубулоиниерстициальный нефрит. Вам необходимо обязательно выполнить узи почек и мочевого пузыря. Обычно после того как заканчивается прием препаратов все приходит в норму.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Я завтра иду на узи. Следует ли мне беспокоиться судя по моим анализам? По биохимии вроде почки в норме и по крови нет сильных отклонений. Только моча странная.
Нефролог, Уролог, Педиатр
Да в остальных анализах кроме анализа мочи отклонений нет. Вам нужно в динамике повторить анализ мочи. После того как вы отменили прием препаратов моча нормализовалась по цвету?
Клиент
Татьяна, да, вот уже часа два моча пришла в норму, теперь не знаю, стоит ли ехать в москву к урологу или просто сходить на узи? А так же не знаю чем тогда обезболить рану от зубной боли?
Нефролог, Уролог, Педиатр
Вам нужно не к урологу а к нефрологу.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Я сделала узи и прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Уролог, Андролог
Здравствуйте. На фоне приёма нестероидных противовоспалительных препаратов, бывает макрогематурия - примесь крови в моче. Вам необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, контроль показателей работы почек - креатинин, мочевина. Контроль общего анализа мочи, анализа мочи по Нечипоренко, где посчитают в 1 мл мочи количество эритроцитов, лейкоцитов, цилиндров.
Клиент
Галина, здравствуйте! спасибо за ответ! А по моим анализам есть воспаление или какие-то поводы беспокоиться? Уже два часа как моча нормального цвета стала.
Уролог, Андролог
Так как у Вас цвет мочи нормализовался после отмены препарата, то нужно повторить анализ для большей информативности.
Клиент
Галина, здравствуйте! Я сделала УЗИ, прикрепила, все вроде в норме.
Уролог, Андролог
Да, посмотрела, всё хорошо. По поводу правостороннего нефроптоза. На УЗИ Вас должны были посмотреть стоя и лёжа. Подтверждается всегда нефроптоз рентгенологически. Общие рекомендации - резко не худеть, если низкая масса тела, то поправиться - увеличиться и околопочечная жировая клетчатка (фиксирующий аппарат почки), тяжести не носить.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу
Татьяна
Татьяна Насекина, 9 апреля 2021
По узи ничего страшного нет все впорядке. Есть признаки нефроптоза, то есть опущения почки , но узи в отношении этого диагноза не является достоверным. Для полной диагностики необходимо выполнить экскреторную урографию.
Похожие вопросы по теме
Кровь из носа
16 апреля 2020
Екатерина
Вопрос закрыт
Бактериальный цистит
21 апреля 2021
Илья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Луиза Римихановна Римиханова
103 отзыва
Уролог, Андролог
Ставропольская государственная медицинск
Опыт работы: 12 лет
Игорь Тадеушевич Радевич
20 отзывов
Уролог, Сексолог
1988 г, Крымский медицинский университет
Опыт работы: 27 лет
Галина Александровна Корчагина
188 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н. Бурденко, лечеб
Опыт работы: 7 лет
Дмитрий Валерьевич Аникеев
60 отзывов
Уролог, Андролог
1999-2001гг. Самарский военно-медицински
Опыт работы: 19 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Внимательная, профессионал! Ответила быстро и дала очень много полезной информации. Понятно,...
— Наталья, г. Москва
фотография пользователя
Андрологу Дмитрий Аникеев
Отличный врач! Компетентный. Доброжелательный. Объяснил порядок обследований. Последуем его...
— Наталья, г. Москва
фотография пользователя
Вполне внимательна Ответом довольна. Спасибо за разъяснение и весьма развернутый ответ. ...
— Светлана