Расшифровка анализов.
Добрый день!Помогите пожалуйста в расшифровке анализов.Что то нужно досдавать еще,что бы понять что за аутоиммунное заболевание? Эти анализы назначил ревматолог.Записана к нему повторно только на 22 число.Может что бы не терять время надо сдать что то еще?
Добрый день!
Какие жалобы заставили обратиться к ревматологу? Общие анализы сданы (кровь, биохимия)?
На первый взгляд, нужно досдать ANA профиль для подтверждения/исключения волчанки. Ответьте на вопросы и модно будет уточнить более конкретно!
Наталья,здравствуйте! Болят суставы рук и ног,болят давно,нудно,бывает что ночаии сплю плохо из-за боли.Сданы все анализы что только можно,по ним всё хорошо,сделано МРТ и прочие исследования.Есть грыжи в шейном отделе.Но как неврологи говорили,это не причина болей в конечностях.Поэтому стала дальше копать и докопалась вот до посещения ревматолога,он и назначил эти исследования.По сути,если не эти анализы,больше зацепиться не за что??♀️
В таком случае, ANA-профиль действительно обязателен к исследованию! Нужно исключить системность.
Наталья,он один такой?так и называется?Просто что бы понимать какой именно сдавать,ну и что бы меня поняли в лаборатории))
Это один анализ, который включает в себя 12 антител (будет 12 строчек).
Может называться в разных лабораториях ANA профиль или иммуноблотинг антинуклеарных антител.
Наталья,поняла)Спасибо Вам огромное!
Принятый ответ
Не за что! Здоровья!
Наталья,
Здравствуйте. Надо задать иммуноблот антинуклеарных антител.