Консультация гастроэнтеролога /

Расстройства после перенесённой простуды — вопрос №471741

Здравствуйте! У меня такая ситуация после простуды начались проблемы со стулом, и зуд в заднем проходе,наверное на фоне приёма таблеток. Я решила сходить к гастроэнтерологу, назначали УЗИ, по результату назначили гепабене, итомед и Бактистатин. При приеме гепабене через 3 часа стало плохо, начались судороги,пока не выпила цетиризин. Ранее у меня случались побочные эффекты или аллергия до конца неустановленного характера на препараты мидокалм и левофлоксацин с точно такими же проявлениями в виде судорог и учащенного сердцебиения. Я испугалась и перестала принимать гепабене. Теперь не знаю как быть и как лечить кишечник.

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Сдавали копрограмму и кал на я/г?
Принятый ответ
Клиент
Вадим, нет, хотя были мысли
Терапевт, Врач УЗД
Юлия, пора осуществить Ваши мысли! Можете прислать результат - будем разбираться дальше!
Клиент
Вадим, спасибо, последую вашему совету!
Клиент
Вадим, я загрузила результаты по крови, можете посмотреть пожалуйста
Терапевт, Врач УЗД
Юлия, добрый день! Спасибо за результаты. Гематокрит на нижней границе, т.е. объем красной крови. В кале я/г не обнаружено (и это хорошо!), но не все гельминты паразитируют в кишечнике. Необходимо исследовать кровь на антитела IgG к опистархам, токсокарам, трихениллам и эхинококку.
Клиент
Вадим, вам спасибо, а что значит гематокрит?
Терапевт, Врач УЗД
Это объем красной крови (эритроциты, тромбоциты) по отношению ко всей крови
Клиент
Вадим, нижняя граница это плохо?
Терапевт, Врач УЗД
Юлия, это укладывается в норму, но меньше чем, скажем так, хотелось бы.
Клиент
Вадим, скажите, а что можно принимать при облегчении симпотов(в данном случае дискомфорт в животе, тошнота), учитывая аллергическую реакцию?
Терапевт, Врач УЗД
Возьмите на короткий курс 7-10 дней Бускопан по 1 таб 3 р/день, снимает "спазм" кишечника. Пока вы ждете результат (надо сдать) на гельминты
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Надо сдать кал -копрологию, на простейшие, на острицы.Не грустите: без гепабене можно обойтись. Хорошо, что у вас есть возможность лечиться у гастроэнтеролога очно.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, спасибо, но в том то и дело, что доктор попался такой, что выписал таблетки а там как хотите, сильно загружен и больше не примет. Дополнительных обследований не назначил
Гастроэнтеролог
Ну. делайте потихоньку обследования.И посетите проктолога, или хирурга, чтобы посмотреть прямую кишку.
Клиент
Инесса, а чтобы вы посоветовали принимать из таблеток, при таких побочных действиях на лекарства?
Гастроэнтеролог
Пока обследоваться и записаться на прием к своему гастроэнтерологу. Учитывая высокий риск аллергических реакций, лечение можно проводить только после обследования и очно.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Чем лечили простуду? Какие проблемы со стулом? По рузельтатм УЗИ брюшной полости - сокращенный желчный пузырь, ВЫ поели перед обследованием?
Принятый ответ
Клиент
Марина, простуду лечила циклофероном и синупретом, была сильная заложенность носа, назначали лазолван рино.Перед УЗИ ничего не ела.
Клиент
Марина, со стулом была диарея сейчас немного ушла.
Гастроэнтеролог
Сделайте контрольное УЗИ. Пропейте курсом Метронидаол 250мг 3 раза в день после еды 10 дней, с 11 дня - продолжить Бактистатин 2-3 недели.
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
Надо сдать кровь ИФА на основные глисты ( лямблии, токсокары, аскариды) , соскоб на на энтероробиоз
Далее- по результатам
Принятый ответ
Клиент
Елена, в лаборатории смотрят только по калу
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Поддерживаю. Необходимо сдать кал на яйца глист методом обогащения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Сдала, результаты, если можете посмотрите, я загрузила
Гастроэнтеролог
По вашему анализу не обнаружено