Сейчас нет пентаксима, чем заменить

Добрый день, дочке 9 месяцев, хотели сделать третий пентаксим, но сейчас в Казани не можем его найти, сроки поставки неизвестны. Все прививки ребенок перенес хорошо, заболеваний или особенностей нет, во время последнего визита к педиатру 13 ноября никаких вопросов не возникло. Какие у нас варианты действий, если не ждать пентаксим? Гепатит весь уже поставили.

Здравствуйте, Инфанрикс или АКДС.

Принятый ответ

Можете смело прививаться отечественными вакцинами, раз нет проблем по здоровью у ребёнка. Иммунитет наши вакцины дают лучше. Отдельно надо будет сделать прививку от гемофильной инфекции акт-хиб либо до 1 года 1-кратно, либо до 2 леть лучше успевать до начала посещения детского сада