Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №471910

Подскажите,очень ли это плохие анализы для ребёнка 1,5 годика?2 недели назад были такие же,Соэ было только 11.тогда несколько дней была температура 39-38,больше никаких признаков болезни.нам поставили-активацию герпесвируса на фоне острого прорезывания зубов,клыки лезли.вот за 2 недели анализы не изменились,что это значит?в январе ещё ковидом болели

Инфекционист
Здравствуйте, есть небольшое сгущение крови, все остальное в порядке. Пейте больше жидкости.
Педиатр
Здравствуйте!
У вас для вашего возраста абсолютно нормальная кровь!
Слегка повышен уровень тромбоцитов, что говорит о том, что кровь густая. Это значит, что ребенок мало пьёт жидкости в целом или мало выпил накануне
Не переживайте, если клинически ничего не беспокоит, значит все хорошо!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Для вашего возраста анализ хороший, не переживайте! Тем более, ребёнок чувствует себя хорошо и нет повода для беспокойства!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Поскольку недавно была повышенная температура тела -тромбоциты одни из первых реагируют на подобного рода изменения, соответственно повышаются. В остальном анализ входит в возрастную норму. Сейчас пейте побольше жидкости и повторный анализ через месяц, раньше тромбоциты не опустятся. Всего хорошего!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
1. Красная кровь. Без патологии. Отклонения не имеют диагностического значения.
2. Тромбоциты и тромбокрит повышены. Может быть связано со сгущением крови (ребёнок мало пьёт жидкости, не попил перед исследованием). Бывает после заболеваний. Также возможна компьютерная ошибка при подсчёте капиллярной крови. В любом случае эти показатели не опасны. Если хотите более серьёзного исследования, то необходимо найти лабораторию со специальным точным подсчётом тромбоцитов.
3. Лейкоцитарная формула. Нас интересуют абсолютные показатели на литр. Есть незначительное повышение базофилов. Но, без других изменений формулы, это не имеет диагностического значения.
Вывод:анализ крови соответствует возрасту. Рекомендую давать ребёнку больше воды.
Можно повторить анализ через месяц.
Принятый ответ
Педиатр
Здравсвуйте. Тромбоцитоз небольшой, который говорит о сгущении крови на фоне недостаточного потребления жидкости или на фоне перенной инфекции. Сейчас предлагайте ребёнку чаще воды. В остальном кровь спокойная ?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, анализ в пределах нормы, повода для волнения нет.
Педиатр
Здравствуйте, анализ соответствует возрастной норме, за исключением тромбоцитов, необходимо увеличить питьевой режим 30-50мл/кг. Всего доброго
Педиатр
Здравствуйте.Тромбоциты повышены.Пейте больше
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, абсолютно.
Есть воспалительные изменения, но иммунитет сохранен. При коронавирусе бывает снижение лимфоцитов, а у него они очень даже хорошие.
Хирург
Здравствуйте вполне нормальный анализ после реренесенных инфекции да и еще на фоне прорезывания зубов. Будьте здоровы
Педиатр
Доброе утро. Анализы в пределах допустимых значений. Следите за питьевым режимом ребенка, побольше поить.
Педиатр
Ничего критичного не вижу. В пределах нормы анализ
Педиатр
Добрый день, тромбоциты повышены, через 14 дней пересдайте анализ, если будет так же то проконсультируйтесь с гематологом