Кларитромицин
Врач назначил при воспалении поджелудочной панкреатин+дюспаталин+ кларитромицин, можно ли мне принимать кларитромицин если раньше была аллергия на эритромицин, ? и чем его можно заменить? Заранее спасибо
Здравствуйте,оба антибиотика макролидными ряда,если аллергия на один скорее всего и на другой будет. Заменить можно ,по такому же спектру ,на доксициклин.
Елена, спасибо. Помогите пожалуйста, правильно ли назначено мне лечение или может нужно проити ещё какие то обследования. У меня как правило в ночное время случаются приступы дрожь во всем теле отрыжка появляется сухость во рту тошнота и боль в области желудка, стул 2-4 раза нормальный. Пью воду, при сильной боли спасаюсь маалоксом. Пропила по назначению врача де-нол и нольпазу, анализы и узи в норме,стало легче, но чрез пару недель после окончания лечения был приступ сильный ко всему добавилась боль в левом подреберье и в течение двух дней t была 36,6-37, после этого было назначено как раз этот курс лечения,.что со мной такое?может пройти ещё какие то обследования?
Сделайте фгдс и УЗИ брюшной полости.
Елена, УЗИ делала, поджелудочная обычной формы головка23,тело 15, хвост 22.контуры ровные, структура паренхимы неоднородная,есть эхогенные точечные включения,эхогенность несколько повышена. Очаговые изменения не выявлены.
Сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер. Похоже у вас гастрит.
Пока пейте так,что прописали. Диету.и исключите алкоголь.
Елена, спасибо