Консультация гинеколога /

Беременость — вопрос №472217

Здравствуйте, скажите пожалуйста на сколько опасен ново пассит при беременности, мне его выписали, и пила его все 30 недель, сегодня что то меня осенило посмотреть и оказывается его нельзя пить при Б, безумно теперь переживаю как отразится на ребёнке, на сколько опасны последствия?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы принимали всю беременность? С самого начала?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, ну недель с 10 может, как встала на учет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. Не переживайте тогда, ничего страшного не произошло. По скринингу все в порядке?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у Ново-пассита нет жестких противопоказаний при беременности. Все дело в том, что на беременных женщинах в принципе не проводят клинические испытания, поэтому любой, даже самый безобидный препарат будет иметь огласовку "не рекомендуется при беременности". Вы проходили все скрининги? По анализам и самочувствию все хорошо у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Лейла, да скрининги проходила, по анализам тоже все хорошо)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Значит переживать Вам не стоит вообще) тем более, после 9 недель беременности все системы у плода сформированы, поэтому он никак не мог навредить. Сильнее могут навредить переживания и стрессы у мамы) Легких Вам родов)
Клиент
Лейла, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, на ребёнке он никак не скажется. Он не рекомендуется к применению, так как может повлиять на тонус матки.
У вас нет болей внизу живота, выделений? Малыш активничает?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет все хорошо, я просто переживаю что он даст какие то осложнения на нервную систему малышу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он к малышу не проникает. Поверьте, травки, которые в его составе возможны к применению как во время беременности, так и при ГВ. Новопассит может оказать расслабляющее действие на матку, поэтому он с осторожностью применяется во время беременности. А к малышу он не попадет - его не пропустит маточно-плацентарный барьер. Так что за нервную систему вашего малышка не переживайте!
Клиент
Валерия, спасибо большое ?немного успокоили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При необходимости НовоПассит при беременности можно принимать. Если ничего не случилось, то каких-либо последствий в виде пороков развития не будет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я вот переживаю что на нервную систему малышу не дал никаких осложнений и пороков
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Новопассит никаких пороков не вызывает. Он может спровоцировать выкидыш. Такие же противопоказания написаны даже на ромашке и шалфее, например.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ново пассит не рекомендуют принмать беременным. Можно только валерианку в таблетках
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Настя!
Скажите, пожалуйста, как протекала беременность, что показали три ультразвуковых скрининга?
Клиент
Адэль, делала пока только 2 скрининга, по ним все хорошо, беременость протекает с давлением и тревожностью, периодически охватыаал страх и сердцебиение, при этом ЭКГ и анализы все в норме, поэтому сказали тревожные расстройства и назначили сначала валерьянку но она не помогала и потом ново пассит, но его наверное надо было пропить курс, а я не поняла и пила каждый день утром и вечером, но на фоне его приёма и допегита было давление в норме и не было так часто страхов