СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Грыжа поясничного отдела

здравствуйте! у меня грыжа L5-S1 кзадидо5,5мм, вниз до 4мм..определяеться смешение дискапо дуге большого радиуса... Боли 3 года..раньше лечение помогало теперь 4 месяца боли сильные постоянно ..лежала в больнице делали 3 блокады..легче не стало, выписали с болями.. операцию сказали не видят причин делать а определить от чего боль не смогли.. каждое движение мучение...посоветуйти как быть

2 Декабря 2017·Просмотров: 131·Любовь, Карабаш

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нейрохирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Если есть корешковая симптоматика - боль (только не в спине, а по ходу корешка - задне-нарушная поверхность бедра, боковая поверхность голени, тыл стопы), трудности при вставании на носочки, усиление боли при поднятии прямой ноги лежа на спине, очевидно это связано с грыжей. Если это длится 4 месяца, консервативное лечение не помогает, есть показание для операции. Если ее отказываются делать, можно попросить собрать консилиум. Или обратиться к другому врачу, нейрохирургу, а не неврологу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.