Непонятно что с печенью
После лечения рецидива неспецифического язвенного колита Салофальком, скаканули ферменты.. АЛТ500, АСТ500,Билирубин 65, ГГТ 600.. В моче уробилиноген.. Кл. анализ крови без отклонений...Вирусных гепатитов нет.. Три дня капельница Гептрала 400мг. После капельницы ферменты становятся ещё выше.. Как такое может быть? Не могу понять..
Принятый ответ
Такое возможно, попробуйте проколоть Метадоксил 5 дней, а затем перейти на таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте. Это побочный эффект салофалька. Продолжите курс гептрала.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно добавьте Урсодезоксихолевую кислоту, она является хорошим гепатопротектором! Назначается по весу пациента
Принятый ответ
Скорее всего лекарственный гепатит,но не исключен аутоиммунный на фоне воспалительного заболевания кишечника.Поэтому
1..общий белок и фракции
2. ана,ама-антитела
При подтверждении аутоиммунного гепатита-только гормоны.
А пока идет диагностика гептрал чередуйте с введением ремаксола,все вводить в/в капельно через день по 5 дн каждого
Принятый ответ
Добрый вечер.
Можно сделать курс ремаксола 400 мл в/в 7 дней под контролем биохимии
Здравствуйте, это лекарственный гепатит, добавьте к лечению т. Фосфоглив по 2т. * 3 р/д, т. Урсосан 500 * 2 р/д