Консультация ветеринара /

Бездомный котенок — вопрос №47249

Добрый день!Нуждаюсь в консультации ветеринара.Живём в посёлке,ветклиника одна,работающим там ветеринарам не доверяю(Два дня назад нашла на улице котёнка,мальчик,на вид месяца 3,худой,весит 900 г.Сразу помыла его и дала препарат от блох,фирма Ms. Kiss,для котят.Дело было вечером и на тот момент в магазине были только эти капли.Кушает котёнок хорошо,стул жидкий,даю смекту,1.5 мл в шприце,2-3 раза в день.В доме есть ещё кот,шотландец,кастрирован,домашний.Его я тоже сразу обработала этими же каплями,но они всё равно оба иногда чешутся.Через какое время можно их обработать другим препаратом от блох(эти капли видимо не эффективны) и когда можно проглистогонить?Меня беспокоит что котёнок не играет совсем,либо спит,либо просто сидит на одном месте.Возможно ему время нужно придти в себя или с ним что-то не так?

Ветеринар
Здравствуйте, чесаться могут даже от того что блохи были на животному и кусали его(Абд). Не раньше чем через 10 дней можно обработать от блох . Лучше на основе селимектина или фипронила.
Котёнок маленький. Сейчас 14 дней карантин. Т.е. наблюдать за животном. Кормить маленькими порциями. Часто. Воду. Наблюдать за стулом. Цвет и наличие слизи и крови.
Через 2 нкди от глистов обработать можно
Ветеринар
Здравствуйте! Котенок вялым может быть по причине диареи и вытекающей из этого недостаточностью питательных веществ. Он мало весит. Эту проблему нужно скорее решить. Стоит сделать сыворотку противовирусную Глобфел-4. Через пару дней обработать от глистов . Например Цестал 1/4 табл. Купите специальный диетический корм ..Например Роял Канин Гастроинтестинал и смешивайте с пробиотиками ( например Фортифлора или Ветом)