Как называется вид акне и его причины?

Здравствуйте. Уже очень долгое время мучают прыщи в области декольте. Выглядят они как плотные белые бугорки под кожей, созревают безумно долго( до 6 месяцев) . Сперва появляется как-будто рубец, а внутри белый шарик, который постепенно увеличивается в размерах. Если мазать скинореном/скиноклиром и тп ( азелаиновой кислотой), то шарик созревает быстрее и выходит на поверхность кожи и остается белым бугорком до того момента, пока не будет выдавлен. Обращалась к разным дерматологам. Все ставят диагноз Акне и говорят мазать всякими мазями, которые дают кратковременный эффект. Прошу помочь, разобраться, что это за прыщи такие? Как они называются и как выявить причину их высыпаний? Спасибо

Здравствуйте ! Фото прикрепите

Галимат, +

Можно ещё фото . По этой фотке похоже на миллиумы ( жировики)

Галимат, добавила.

Это жировики , это не акне . Они образуются в результате избыточной деятельности сальных желез. Причинами могут быть неправильный уход кожи, генетическая предрасположенность, эндокринные нарушения

Катя, добрый день! Похоже на белые угри или просянка. Можете сделать фото всего декольте? Много их в общем? Выдавливать их нельзя!

Илона, добавила, помимо этих белых прыщей есть просто прыщи, один гнойник и один выдавленный белый прыщ.

Принятый ответ

Здравствуйте Катя.
Сколько Вам лет? Есть ли высыпания на спине и лице?

Михаил, 26 лет. Высыпания только на груди около 7 лет.

Похоже на комедоны.
Посоветовал бы гель Клензит 1 раз в день на 3-4 месяца.

Здравствуйте исключите гормональный сбой, паразитов дисбактериоз кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на закрытые комедоны. Для купания Циновит гель. На область сыпи гель Клензит на сухую чистую кожу вечером ежедневно 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, закрытые камедоны, клензит или дифферин гель 1 раз в день 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото у Вас одна из форм комедональных акне с преобладанием закрытых комедонов - милиум. Для лечения я бы рекомендовал топические ретиноиды (Дифферин, Адаклин, Клензит С) ежедневно в течение 3-4 месяцев, при отсутствии эффекта - прием системных ретиноидов (после предварительного обследования и консультации врача)

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото имеются закрытые и открытые комедоны и единичный воспалительный элемент, для лечения комедональной формы акне рекомендуются препараты с адапаленом (клензит, дифферин, адаклин) 1 раз в день на ночь на чистую сухую кожу в течение 3-4 месяцев, эффект развивается не сразу, минимум через месяц.