Боль в мизинце правой ноги

После ношение 2-3 месяцев неудобной обуви появилась ноющая боль в мизинце, болит только когда я сижу и в обуви. Туфли из-за которых это произошло я перестал носить, но проблема не ушла, а прошло уже более года. На работе сижу в тапочках, если мизинец касается стенок тапочек, через минут 10 появляется боль, если я босиком - ее нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю сформировалась мозоль по типу натоптыша. Вот и все. Но снимок стопы стоит сделать рентген и сходить к ортопеду можно. Будьте здоровы

Данил, Был у хирурга, внешне ничего нет, сделали рентген на котором тоже ничего не нашли. Если найду снимок приложу вечером вместе с фото.

Значит все хорошо просто мозоль.

Данил, кожа ничем не отличается от мизинца на другой ноге, может быть такое?

Ну обувь же носили одинаковую а дискомфорт с одной стороны. Кожа может не отличаться а инервация и болезненность может.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото

Ольга, Прикрепил, для сравнения и левую ногу сфотографировал

1.Вам необходимо выполнить плантографию и подобрать индивидуально стельки на постоянное ношение
2 хвойно-солевые ванночки (можно купить в аптеке)делать вечером.
3.местно индовазин гель+массаж стоп вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте Р графию стопы. И носите только удобную обувь, если р рентген в норме, то со временем пройдет

Юлия, Ношу удобную обувь больше года

Здравствуйте!
Проблема не уйдет, пока Вы не посетите ортопеда и не подберете индивидуальную стельку.
Тогда с опа вернется в нормальное положение
Без этого- мозоль можно вечно удалять, а она будет снова появляться

Елена, Нет мазоли

Принятый ответ

Найдите ближайший к Вам пункт изготовления индивидуальных ортопедических стелек ФормТотикс (гугл в помощь) и будет Вам счастье. Информации об этих стельках очень много. Ознакомьтесь.
Ваша проблема будет решена.

Принятый ответ

Добрый вечер.Проблема в продольно -поперечном плоскостопии,нужно изготовить индивидуальные ортопедические стельки и будет намного легче и не будет образовываться натоптыши.

Здравствуйте, Руслан !
У Вас ,судя по фото имеются признаки синовита второго межфалангового сустава (сустав между ногтевой и средней фалангой). Контуры этого сустава сглажены отёком и их (контуров) нет , в отличие от других суставов !
Ничего не поделаешь , раз сустав воспален , хоть он и маленький , но требует лечения , иначе будет беспокоить !
Проводите курс лечения :
- ГЕНИТРОН 15 МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 1 РАЗ В ДЕНЬ, (С СЕДЬМОГО ДНЯ), 2 НЕДЕЛИ ;
- ФОНОФОРЕЗ С ГИДРОКОРТИЗОНОВОЙ МАЗЬЮ НА ОБЛАСТЬ ПАЛЬЦА 1 РАЗ В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , НА ОБЛАСТЬ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 30 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов ) .
Удачи Вам !