Зуд кожи тела

Здравствуйте. Месяца 2 как начал беспокоить зуд кожных покровов. Чаще начинается с пальцев рук ( мизинец,безымянный) потом переходит на запястье и поэтапно по разным частям тела ( грудь,молочные железы,спина). Либо начинается с тыльной стороны стопы и идёт вверх. После ванной чаще проявление на ногах. После принятия антигистаминных препаратов все успокаивается дня на 2-3. Прошла диспансеризацию от работы. Все показатели в норме. Эритроциты повышены 391. Но вроде везде пишут ,что это в пределах нормы. УЗИ не выявило паталогий

Гастродуоденит,панкреотит.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Владимирович, Высыпаний нет. Кожные покровы чистые. Без видимых изменений. Кожа рук реагирует на агрессивные моющие средства.
Брала на передержку собаку(домашнюю) в августе ,а она чем то заболела и 2 недели с ней ездила на лечение. Дома живет 1,6 кошка. Раньше аллергических реакций не наблюдалось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Владимирович, к вопросу прикрепила результаты анализов и УЗИ

используйте крем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки супрастинеус по 1 т. 1 раз в день. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть нейродермит.
Необходимо консультация невролога.
Также может быть связано с повышенной сухостью кожи.

Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа
Наружно молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия молочко.

Пропить антиоксидантую терапию.
Янтарная кислота 50 мг -2 раза в день.
Липоевая кислота 1'0-3 раза в день.
Витамин Е -2 капсулы -1 раз в день.
Фолиевая кислота 3 мг в сутки.
Всё пропить один месяц.
Витамин С -500 мг один раз в день 14 -30 дней.
Витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.
Также необходимо сдать кровь на амилаза ,эластазы, липазы, фосфолипазы, трипсина, билирубина, глюкозы, трансаминазы.
Проверить работу поджелудочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Оксана Александровна, спасибо. Как сдам дополнительно анализы,прикреплю.

Хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Приложите фото проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Фото закрепила к вопросу.

Здравствуйте, Мария
Основные причины зуда:
- Стрессы ‼️
Может быть ключевой причиной
- Изменения со стороны самого организма: в органах и системах
Что надо сдать:
- ОАК и ОАМ;
- ферритин, сыворот железо, витД, цинк, медь, В12 и В9
- ттг, Т3 и Т4 своб
- биохимический анализ крови, IgE,
- хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз,
- кал на яйца глист и простейшие (расширенный - парасеп метод).
- УЗИ органов брюшной полости и ЩЖ
Частично что вы слали, прольем нет
Поищите там, что не сдавали и подумайте про стресс
Лечение:
- чай с мятой и ромашкой. Сильнее Атаракс 25 мг 1 р в день вечером 2-3 месяца
- Наружно:
- Адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
- Затем
- Цикапласт В5 бальзам 2 р в день длительно
Исключить сладкое, мучное, молочные продукты, острое, соленое, копченое, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, анализы и узи сделала недавно.Прикрепила к вопросу.

Я видела все ваши анализы
Я написала все, что я назначила бы при Данной жалобе
У вас частично сдано
Посмотрите, чего нет и надо досдать
Что сдано - все хорошо, повторно смотреть не надо
Причину искать надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо. Спасибо.

На здоровье?‍?