Консультация гинеколога /

Воспаление — вопрос №47259

Здравствуйте,по УЗИ поставили эндометрит хронический.была на приеме у врача ,отправили платно сдавать анализы. Их можно сейчас сдать или лучше дождаться окончания предстоящей менструации ?! Заранее спасибо

Хирург
Здравствуйте. Почему делали УЗИ? Есть какие то жалобы?
Клиент
Роман, здравствуйте, после родов часто были боли в яичниках.сколько ходила к врачам ,ничего толком не говорили. Только то что киста есть,но она незначительных размеров . Последнее время стали боли внизу живота.тянет ,есть неприятные ощущения в матке,схожие с тонусом матки при беременности. Также присутствуют боли схожие со схватками (при родах) .сходила на УЗИ ,сказали хронический эндометрит. Пошла к гинекологу ,отправили на платные анализы.больно вести половую жизнь. После полового акта были кровенные выделения .

Акушер, Гинеколог
По УЗИ можно только косвенно судить о хроническом воспалении эндометрия. Вам нужно пройти обследование, сдать мазок на флору, цитологию. И сделать Пайпель биопсию для подтверждения диагноза.
Клиент
Наталья, здравствуйте, скажите пожалуйста,а что за фитотомпоны ?! Они помогают ???
Хирург
А как в эмоциональном плане проходила беременность? Какие отношения с мужем сейчас и какие были до бесконечности?
Клиент
Роман, беременность впирнипе протекала нормально. В основном жалоб не было ,ну если только тонус . В эмоциональном плане тоже все нормально .. нервозность была,но не часто . С мужем ..мм..ну честно говоря последнее время нервотрепки . Идёт раздражительность ,пытаюсь с ней справится.читала что при эндометрите бывает и раздражительность ,и недомогание . У меня постоянная вялость что ли))можно так сказать. Упадок сил. Постоянное недосыпание .
Хирург
Понятно. А как вы себя ощущаете как женщина? Кто-то ее в вас подавляет? Или оскорбляет вас? Возможно муж или мама ваша?
Клиент
Роман, здравствуйте, а как это может повлиять на мои жалобы по-женски ?!? Никто не оскорбляет .
Хирург
Просто наш мозг воспринимает наши эмоциональные конфликты метафорически. Пытается воздействовать на тот орган через который сделать женщину лучше
Клиент
Роман, то бишь,Вы хотите сказать ,что все мои болячки по-женски это воздействие других сторон на меня ,как на женщину ?!
Хирург
Именно из за того как вы это воздействие воспринимаете. Мы всегда воспринимаем любую реальную ситуацию по своему. И если воспринимаем драматично доя себя и не принимаем и отпускаем. То такая реакция в мощге запускает защитную ответную биологическую программу в организме. Отсуда и проблемы начинаются. И вме из за того что реальность не соответствует нашиму сформированному восприятию этого
Клиент
Роман, но я не ощущаю этого воздействия !!а может просто не хочу ощущать )
Хирург
Просто не пытайтесь чему то сопротивлятся, а отпускайте.) и не привязываться
Клиент
Роман, в общем все это стрессы ,я правильно понимаю?!!
Хирург
Да. Ситуации которые вы каким то образом не принимаете. Рост эндометрия это активная фаща конфликта— и называется эндометриоз . А при появлении симптоматики эндометрита — боль, подкравливания— это уже фаза восстановления . Чаще она по продолжительности соответсвует вре ени конфликта и удлиняется при виде треков или рецидивов
Клиент
Роман, Вы хотите сказать ,что если я перестану нервничать,то все пройдет само-собой?!без вмешательства врачей ?!
Хирург
Именно так. И очень важно осознанно понять конфликт эмоционально— эго принять , простить и отпустить с легкостю.
Клиент
Роман, ок.я попробую. А как же начать вести половую жизнь?! После кровенных выделений я боюсь ее начинать. Боюсь ,что вновь будет такая же ситуация.
Клиент
Роман, у меня страх видимо ,перед болью во время половой жизни