Воспаление

Здравствуйте,по УЗИ поставили эндометрит хронический.была на приеме у врача ,отправили платно сдавать анализы. Их можно сейчас сдать или лучше дождаться окончания предстоящей менструации ?! Заранее спасибо

Здравствуйте. Почему делали УЗИ? Есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Роман, здравствуйте, после родов часто были боли в яичниках.сколько ходила к врачам ,ничего толком не говорили. Только то что киста есть,но она незначительных размеров . Последнее время стали боли внизу живота.тянет ,есть неприятные ощущения в матке,схожие с тонусом матки при беременности. Также присутствуют боли схожие со схватками (при родах) .сходила на УЗИ ,сказали хронический эндометрит. Пошла к гинекологу ,отправили на платные анализы.больно вести половую жизнь. После полового акта были кровенные выделения .

По УЗИ можно только косвенно судить о хроническом воспалении эндометрия. Вам нужно пройти обследование, сдать мазок на флору, цитологию. И сделать Пайпель биопсию для подтверждения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, здравствуйте, скажите пожалуйста,а что за фитотомпоны ?! Они помогают ???

А как в эмоциональном плане проходила беременность? Какие отношения с мужем сейчас и какие были до бесконечности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Роман, беременность впирнипе протекала нормально. В основном жалоб не было ,ну если только тонус . В эмоциональном плане тоже все нормально .. нервозность была,но не часто . С мужем ..мм..ну честно говоря последнее время нервотрепки . Идёт раздражительность ,пытаюсь с ней справится.читала что при эндометрите бывает и раздражительность ,и недомогание . У меня постоянная вялость что ли))можно так сказать. Упадок сил. Постоянное недосыпание .

Понятно. А как вы себя ощущаете как женщина? Кто-то ее в вас подавляет? Или оскорбляет вас? Возможно муж или мама ваша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Роман, здравствуйте, а как это может повлиять на мои жалобы по-женски ?!? Никто не оскорбляет .

Просто наш мозг воспринимает наши эмоциональные конфликты метафорически. Пытается воздействовать на тот орган через который сделать женщину лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Роман, то бишь,Вы хотите сказать ,что все мои болячки по-женски это воздействие других сторон на меня ,как на женщину ?!

Именно из за того как вы это воздействие воспринимаете. Мы всегда воспринимаем любую реальную ситуацию по своему. И если воспринимаем драматично доя себя и не принимаем и отпускаем. То такая реакция в мощге запускает защитную ответную биологическую программу в организме. Отсуда и проблемы начинаются. И вме из за того что реальность не соответствует нашиму сформированному восприятию этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Роман, но я не ощущаю этого воздействия !!а может просто не хочу ощущать )

Просто не пытайтесь чему то сопротивлятся, а отпускайте.) и не привязываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Роман, в общем все это стрессы ,я правильно понимаю?!!

Да. Ситуации которые вы каким то образом не принимаете. Рост эндометрия это активная фаща конфликта— и называется эндометриоз . А при появлении симптоматики эндометрита — боль, подкравливания— это уже фаза восстановления . Чаще она по продолжительности соответсвует вре ени конфликта и удлиняется при виде треков или рецидивов

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Роман, Вы хотите сказать ,что если я перестану нервничать,то все пройдет само-собой?!без вмешательства врачей ?!

Именно так. И очень важно осознанно понять конфликт эмоционально— эго принять , простить и отпустить с легкостю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Роман, ок.я попробую. А как же начать вести половую жизнь?! После кровенных выделений я боюсь ее начинать. Боюсь ,что вновь будет такая же ситуация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Роман, у меня страх видимо ,перед болью во время половой жизни