Вопрос

Здравствуйте! Еще в юности сильно простудился,воспалилась левая пазуха и сильно болело ухо,лечился вроде стало легче.Так с течением времени иногда раз в год иногда два любая простуды или грипп переделал в жёсткое воспаление пазухи воспалением уха лечили бурным спиртом грел солью проходило долго.Беспокоит постоянная заложеность носа и звон в ухе, что посоветуете?

Здравствуйте. Когда впервые это у вас проявились эти симптомы? Как часто обостреня в году и когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

впервые уже не припомню ,мне 45 примерно в 30 лет.Думал у меня гайморит ходил на прием к лору .Он сказал этоэто насморк (хотя по ощущениям я думал гайморит,трещала голова,выздоравливал месяц во время воспаления сопли были белые,ближе к выздоровлению -зеленые)назначил какой то хитрый антибиотик (очень жаль название не запомнил (п-во голландия)Он очень хорошо помог .Потом мне посоветовали купить в Ростове чудо инъекцию после которой О чудо не болел 2,5 года.Но мне сказали что она вредная и я не стал больше делать.На данный момент если не застываю ,не болею.Беспокоит шум в ухе ,стал хуже слышать на одно ухо, постоянная заложенность носа и ощущения каких то движений между носом и перепонкой, и постоянные ощущения предвоспаления

А какя половина носа заложега и поражега и какое ухо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Заложеность обоих,с переменами то пройдёт , то опять но очаг с права пазуха и ухо

А что у вас тогда с 30 лет в жизни произошло? Какие перемены? Какие эмоциональные состояния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Да всякое было, сейчас уже вспомнить сложно.

Простоту вас в жизни тогда начались клнфликты неприятия информации или события. Причем в формате — не могу это вынести , плохо пахнет и на хочу слышать. И жто у вас тянется длительное время. В виду рецидивов и возможных треков которые влияют на подсознательный конфликт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Роман, т.е. вы считаете ,что причина психосоматическая ?

Да. Уверен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Роман, что посоветуете в данной ситуации?

Попробуйте вмпомнить , что зарустило это в вас. И пожить в режиме Да. Хотябы недели две) или месяц. И посмотрите как вме будет меняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Роман, в то время много пережил ,пахота с утра до ночи,ребенка лечили от серьезной травмы ,личные были еще переживания.Сейчас вроде все хорошо

А сейчас какой у вас психофон дома и особенно на работе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

30 числа мать похоронил.Работал -кинули на деньги ,образовались долги сейчас сужусь

Вам прям нужен хороший психолог. Тк я думаю что вы многое из этого еще не принимаете и находитесь в стрессе. Вот и реагирует ваша носоглотка, ухо