После 1 вакцины температура поднимается неделю

02.04 сделала первую прививку, через сутки вечером температура поднялась до 37.9. Каждый вечер-37.4. А сегодня (7 день) опять 37.9 По утрам температура нормальная. К вечеру также побаливает задняя стенка горла

Добрый день! Все перечисленные вами симптомы определяют действенность сделанной вакцины — это проявления борьбы иммунной системы с вирусом. Вы можете добавить виферон в суппозиториях и витамин С, не менее 1000 мг в сутки. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.