Понос уже неделю

Здравствуйте уже примерно неделю понос бывает переодически , болит желудок сверху , то жидкий стул , то вроде бы такой средний , в пятницу болел желудок был понос , к вечеру вроде ношпу выпила по лучше стало .В суботу на след день , поехала отдыхать с мужем выпила бокал пива вроде нормально все было , но родители позвонили сказали у ребенка поднялась температура под 40 , вот в этот момент я сильно расстроилась пере нервничала и у меня сильно живот закрутило , и я час с туалета не слазила , на след день в понедельник с утра и до обеда раза 3 ходила жидким стулом , днем вроде не было вчера . но желудок болит когда что то сьем и болеть начинает , ночью сегодня опять закрутила был жидкий стул ! В данный момент поела яичницу и живот Бурлит прям очень слышно ! Что это может быть и что можно по пить ! Но мне кажется это от нервов и переживания у меня началось такое ! Но еще маленький ребенок болеет герпесом , горло красное у него была температура под 40 , у меня тоже красное горло немного . Может у меня тоже эта инфекция как у ребенка ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните лечение таб Энтерол 250 по 1 таб 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день, Регидрон 3 раза в день, при диареи Смекта 4 раза в день, при тошноте рвоте Таб Церукал

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Александрович, спасибо а из-за чего это вообще может быть ?

Чтобы точно сказать необходимо сдать анализ кала на патогенную флору, копрограмму, кал на дизгруппу. Пока кишечная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки.
В лечении необходимы:
-Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Аципол по 1 кап 3 раза в день в течении за 30 минут до приема пищи 14 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб
-регидрон, 1 пакетик растворить в литре кипячёной воды и пить в течение дня, он восполнит потерянные с диареей электролиты.
Нельзя по описанию исключить кишечную инфекцию, но и послабление стула может быть на фоне стресса.
Сдайте общий анализ крови, кал на патогенную кишечную группу и вирусы, чтобы в дальнейшем лечение откорректировать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала необходимо исключить инфекцию и только при отсутствии изменил можно предположить СРК. У вас это впервые или раньше были схожие симптомы?
В настоящее время рекомендую. Обильное питье. Регидрон. Компот из сухофруктов яблоки изюм без сахара.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 5дней.
Диета с ограничением употребления алкоголя, острой, жирной, жаренной копченой пищи. Без молочная диета.
Прием тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 3-5 дней
Баксет форте по 2 капсулы 1 раз в день 7 дней
Выполнить общий анализ крови
Биохимический анализ крови
Общий анализ мочи
УЗИ органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Чеславовна, да первый раз не когда так не было

Выполняйте рекомендации написанные выше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для выяснения причины показано дообследование:
Фгдс, узи обп
Кал на бакпосев и пцр на кишечные вирусы

Пример схемы лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут 2 недели

Скорее всего причина не инфекционная

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую учитывая появление лихорадки сдать БАК посев кала на патогенную флору ИФаА калина ротавирус аденовирус норовирус