Начало приема КОК
Могу я начать приём Клайры на 2е сутки менструации? Начались вчера в 10 вечера. Клайра назначена для лечения эндометриоза и как противозачаточное. В инструкции написано начать приём с первого дня. Я опоздала(((
Принятый ответ
Здравствуйте, Дана! Вы можете начать КОК со 2 по 5 день цикла, с условием что первые 9 дней приёма будет дополнительная контрацепция. Вы не опоздали, не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Так тоже можно.
Просто первые 7 дней приема предохраняйтесь дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой прием допустим. Можно начать сейчас. Главное дальше продолжить примерно в это же время. Первую неделю используйте дополнительно методы контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можете.
Но первую неделю приема предохраняться нужно дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете начать прием с сегодняшнего дня. Допустимо начало пачки от 1 до 5 дня. В первую неделю приема требуется дополнительная барьерная контрацепция.
Здравствуйте. Да,вы можете начать прием
Здравствуйте, да, можно начинать, только контрацептивный эффект сразу не будет реализован, в этом разница.