Что вас беспокоит?
Димиа и коричневые выделения
Здравствуйте! Принимаю 12 день кок Димиа по назначению врача для контрацепции. Месячные длились 7 дней, как и всегда, в последние 2-3 дня коричневы выделения, так у меня всегда. Сегодня 12 день цикла и заметила слегка коричневые слизистые выделения, а также как «кожицу» такого же цвета, живот немного потягивает. Вопрос в следующем, в интернете пишут, что если коричневые выделения при кок, значит мало эстрогена и нужен более сильный препарат, скажите, действительно ли так или у меня это может как «остаточное» после месячных? Сами понимаете, для меня главное - контрацепция, поэтому нужно знать( принимаю первую пачку
Здравствуйте. Эти выделения связаны с адаптацией организма к препарату, ничего страшного. Адаптация может быть 2-3 месяца. Препарат работает, не переживайте. Продолжайте прием дальше по схеме.
Екатерина, то есть можно не предохраняться? Если все-таки недостаточно указанного гормона, то контрацептивного эффекта не будет?
Принятый ответ
Контрацептивный эффект уже работает, все в порядке.
Екатерина, спасибо Вам! уже не первый раз помогаете!
Здравствуйте. Нет, так как вы начали кок, то у вас сейчас идёт адаптация организма в первые три месяца, и такие выделения характерны, это вариант нормы, продолжайте по схеме дальше. Можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Здравствуйте!
В течение трёх месяцев однозначно нельзя сказать подходит Димиа по количеству эстрогена в составе или нет, так как межменструальные мажущие кровянистые выделения могут быть и связаны с адаптацией организма к препарату.
Пока отменять не нужно. Необходимо наблюдение.
Похожие вопросы по теме
- 6 Февраля 20226 ответов
- 13 Декабря 202124 ответа
- 23 Ноября 202112 ответов
- 24 Октября 20215 ответов
- 28 Сентября 202125 ответов
- 10 Апреля 202145 ответов
- 27 Ноября 202024 ответа
- 2 Сентября 20201 ответ
- 20 Августа 20201 ответ
- 7 Ноября 201831 ответ
