Консультация ревматолога /

Боли в суставах плеча — вопрос №472859

Добрый день, беспокоят резко возникающие боли в правом плече внутри, в суставах или где, не знаю которая отдаёт временами в шейный отдел, в грудь. Это бывает временами только. Иногда боль не позволяет поднимать руку вверх, так как болит сильно. Иногда идёт плавно по руке, вниз. Рожала пол года назад, и после этого началось. Ребёнок умер, были сильные переживания, плакала. Боль именно в плече, где идёт кость передней части которая переходит в левое плечо. Болит именно сверху плеча когда поворачиваю на левой. Бывают периодические головные боли. Какие анализы можно сдать? Чтоб узнать что это. В данный момент планируем беременность и возможно уже беременна, по узи пока рано смотреть. Т. Е с учётом этого напишите рекомендации пожалуйста При данной боли, она длится минут 5 только, я не могу ни че поднять, так как болит, хоть и терпимо, рука немеет. В день бывает 1 раз иногда несколько дней не бывает Боль иногда как будто идёт по сухожилиям. Как будто плавно переходит. Есть остеохондроз, грешу сама на него

Ревматолог, Терапевт
Добрый вечер!

Выгоните узи правого плеча (сустав + мягкие ткани) для исключения импиджмент-синдрома. Это безопасный метод исследования с учётом возможной беременности.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, узи шеи надо делать?

Ревматолог, Терапевт
Не вижу взаимосвязи.
Клиент
Наталья, в локтевую часть отдаёт сейчас. А можно какие то обезбал мази?
Ревматолог, Терапевт
Узи шейного отдела позвоночника - не делают, а сосуды - не требуются. Так что нет??
Ревматолог, Терапевт
Выполните УЗИ и уточните по вопросу беременности - тогда можно будет решить вопрос с обезболиванием.
Клиент
Ок, сегодня сделаю, напишу
Клиент
Наталья, говорят суставы посмотреть это рентген, мягкие ткани это узи. Рентген не противопаказан при беременности?
Ревматолог, Терапевт
Противопоказан. Поэтому я и говорю вам, что нужно сделать УЗИ сустава. Его делают не везде и не все специалисты умеют смотреть - поэтому заранее нужно уточнять в том учреждении, где вы планируете проходить.
Клиент
Наталья, узи суставов не делают нигде. Все клиники обзвонил. Узи мягких тканей только. А суставы это рентген. К какому врачу мне обратиться? Невролог, ортопед или травматолог, если травмы не было, просто само по себе начало болеть
Ревматолог
Здравствуйте. Узи плечевых суставов в то время, когда есть боль. Это или связки плеча или боли из шейного отдела позвоночника. Если боли не длительные и быстро проходят, то в плече ничего не найдут, будет виноват позвоночник.
Принятый ответ
Ревматолог
Рентген не покажет ничего. Надо именно узи. Или уж тогда мрт, если узи у вас не делают.
Клиент
Екатерина, болит именно верхняя часть плеча больше, ключичная, переходящая в шею с боку, иногда прострелы в ухе чувствуется. . Временами переходит вниз по руке, как будто немеют.
Клиент
Екатерина, это у меня после родов, ребёнок умер был сильный стресс
Ревматолог
Неврологическая проблема явно. Мрт шеи делали?
Клиент
Екатерина, нет. Нам узи надо сделать и подтвердить беременность. Мрт вроде противопаказан
Клиент
Екатерина, скорее всего невролог ч, так как в затыл части боли возникают. Проходят после массажа шеи. Так же гемоглобин повышен, 147. Это опасно при беременности? Или можно как то временно обойти?
Клиент
Екатерина, сегодня че то уже долго болит, неприятные ощущения в верхней части в сторону шеи. Как будто что то тянется при движении рук. При поднятии чего либо ключница болит тоже. Как будто защимило там
Ревматолог
Такрй гемоглобин при беременности просто прекрасен.
Клиент
Екатерина, я имела ввиду про неврологич симптом плеча, опасен?