Девушке прописали гормональные препараты.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие особенности половой жизни должен соблюдать мужчина, если его девушка принимает гомональные (противозачаточные). Ей это прописал врач. Меня интересуют вопросы моей половой гигиены до полового акта и после, а так же временной промежуток, в который контроцепты будут выполнять свою функцию (как избежать нежелательных последствий полового акта). А так же, как можно убедиться в эффективности того или иного препарата. И на сколько действенны контрацептические свойства, если мужчина испытал оргазм, находясь во влагалище. Спасибо.

По каждому препарату вам надо разговаривать отдельно. Если это таблетированные контрацептивы, то они эффективны!

Здравствуйте! Гормональные контрацептивы оказывают 100% контрацептивный эффект , если они правильно принимаются ( каждый день , в одно и тоже время).

Принятый ответ

Здравствуйте! Перед началом половой жизни без барьерных методов контрацепции лучше сдать мазки на половые инфекции, если раньше не сдавали.
Барьерные метод контрацепции самый эффективный, индекс Перля 0,1-0,9. Это самый лучший показатель надёжности из всех методов контрацепции, которые сейчас есть.
Соблюдайте обычную личную гигиены перед и после полового акта.
Контрацепция начинает работать с первого месяца приёма препарата, но в первой фазе цикла для полной безопасности можно использовать дополнительные методы контрацепции.

На Ваши вопросы прекрасно ответит гинеколог, в компетенции которого и находятся вопросы назначения ОК.