Ренген показал у ребенка пятно

Добрый день!что означает пятно на легком в верху,если нет кашля и хрипов.у неё в детстве было положительное манту,может из-за этого быть туберкулёз? И из-за этого может понизится гемаглабин?Ребёнку 16 лет

Добрый день! Это может быть и туберкулез и эхинококкоз. Необходимо провести КТ органов грудной клетки, все поставит на свои места