Консультация ветеринара /

Подбор корма — вопрос №47328

297 просмотров

Добрый день!
Готовимся к появлению в нашей семье котенка бенгала. Встал вопрос о корме. Отдаем предпочтение кормам класса "холистик" (Акана, Ориджен), но читаем, что могут быть проблемы с почками и печенью, в связи с высоким содержанием белка. Так ли это? Какой корм можете посоветовать с учетом плюсов и минусов? Заранее спасибо)

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ветеринар
Холистики содержат огромное количество белка( это принцип корма) не подходит на постоянной основе для кота. Обычно это для котов не кастрированных и проявляющих высокую активность.
У меня бенгал. Стерилизованная кошка. Роял Канин отказалась. От хилза была диарея. Пурину проплан ела хорошо ( когда была котёнком глотал крокеты от пурины проплан -мелкие)
Пурина проплан соотношение цены и качества меня устраивает. Сначало был для котят. Потом дерма проплан пурина и после стерилизации для стерилизованых кошек.
Белки /жиры/углеводы.
Можно попробывать Монж тоже не плохой корм. Безуглеводный. Мы его не пробывала.
Старайтесь подбирать корм. Как смесь ребенку!!!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Была диарея, 1 раз
25 апреля 2023
Наталья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Витальевна Пайтерова
68 отзывов
Ветеринар
высшее
Опыт работы: 17 лет
Элен Нверовна Авагян
35 отзывов
Ветеринар
2017-2022 Донской государ
Опыт работы: 3 года
Анна Аркадьевна Реутова
245 отзывов
Ветеринар
Россия, Москва, МГАВМиБ и
Опыт работы: 11 лет
Алена Игоревна Серегина
113 отзывов
Ветеринар
2014-2019, Санкт-Петербур
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Ветеринару Софья Валиулина
Доктор очень доброжелательна и максимально включена в проблему, сопереживает и, чувствуется, что...
— Мария
фотография пользователя
Ветеринару Элен Авагян
Максимальная вежливость и внимательность, отзывчивость и компетентность. Доктор успокоила и,...
— Мария
фотография пользователя
Ветеринару Анна Реутова
Анна Аркадьевна замечательный врач, любящий свое дело. Всем буду советовать именно ее. Все...
— Елена, г. Лобня