Консультация ветеринара /

Кормление сфинкса — вопрос №1636516

Добрый день!
Кот сфинкс, 6 лет, кастрирован, после кастрация кормим сухим кормом Monge для стерилизованных кошек, переносит отлично, но Monge я так понял ушёл из РФ, сейчас распродают остатки по космическим ценам.
Подскажите, на какие бренды кормов лучше переводить?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Могу посоветовать следующие виды кормов: Pronature, royal canin, Gemon, Farmina, grandin, Forza 10, Hills.
Нужно помнить одно правило, переход на новый корм всегда должен быть постепенной в течение 1 недели. Постепенно убираете процент старого корма, заменяя его на новый. При этом наблюдайте за реакцией организма котика (со стороны ЖКТ, аллергические реакции).
Каждый организм индивидуален поэтому корм подбирается под конкретное животное.
Сухой жидкий корм должен быть одной фирмы.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Корма с хорошим составом-хиллс, фармина, форза, грандорф. Вам подойдут линейки для взрослых, кастрированных котов. Переход на новый корм постепенный, за 10-14 дней
Принятый ответ

Клиент
Софья Владимировна, добрый день!

Уточните, что значит постепенно переход?
Ветеринар
Постепенно добавляйте новый корм к старому рациону-первоначально по чайной ложке. Можно смешивать новый рацион со старым. В течение примерно 10 дней увеличивайте количество нового корма и снижайте количество старого, вплоть до полной замены рациона на новый корм.
Клиент
Спасибо, у фармины есть vet life и n&d линейки, есть разница какой выбирать?
Ветеринар
НД-линейки для здоровых животных, ветлайф-лечебные линейки( гипоаллергенные, для пищеварения и тд). Если у животного нет специфических проблем, подойдут линейки НД
Клиент
Софья Владимировна,
Когда кормили monge проблем не было, но у сфинксов в целом жкт слабая.

Ветеринар
Если не было проблем, можно остановиться на линейках для здоровых взрослых кошек. У фармины хороший состав