Расшифровка диагноза
Здравствуйте. Сделали остеосцннтиграфию и В диагнозе указано : что очаг умеренной гиперфиксации РПФ надбровной дуги необходимо ислючить вторичный генез очага. Нам не понятны эти слова, помогите расшифровать
Алексей, здравствуйте!!
Для начала скажите по какому поводу делали сцинтиграфию?! Какой диагноз и какое проводилось лечение?!
Антон, рак РПЖ 4 ст. Лейпрорелин 45
Алексей, данное заключение может говорить о метастатическом поражении костей черепа, в частности надбровной дуги.
Можно выполнить КТ черепа для уточнения!!
Антон, спасибо.
Пожалуйста ??