Пневмония вирусная

Здравствуйте,с 5 апреля на больничном с короновирусом. Было лечение Азитромицин ом+ алеплевир,АЦЦ. Вчера сделали ренген,вирусная пневмония до 25 процентов поражения. Назначили левофлоксацин 1т 2р, алеплевир допиваю,Кардиомагнил и Амбробене. Компетентно ли назначение? Город у нас не большой,переживаю за свое здоровье

Принятый ответ

Лечение правильное , продолжайте принимать назначенные препараты . Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамин D, C , B , селен, цинк . Проветривание помещения, увлажнение, прогревание, тонизирующие травы : мать и мачеха, чабрец, шалфей, бодан, лимонник, калина, гранат.

Принятый ответ

Добрый день! Какая температура у Вас?

Анна, температура вчера вечером была 38,5. Сегодня пока нет

Температура высокая, Вам нужно в больницу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализы - общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер, после этого необходимо корректировать лечение
Кардиомагнил не нужен при ковиде, а антикоагулянты назначают по результатам Д димера.
Стоит добавить витамин Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении.
Какие жалобы на самочувствие? Сатурация?

Анна, сатурация 94. Данные анализы у нас возможно сдать только в условиях стационара

Даже общую кровь? Её будет достаточно, чтобы откорректировать лечение
При сатурации менее 93 % стоит госпитализироваться

Анна, общую возможно сдать. Но это только когда прийдет отрицательный тест

Тогда ожидайте отрицательного теста.
Левофлоксацин 5 суток будет достаточно. Если есть возможность-контроль сатурации, при падении менее 93 %, стойкой лихорадке, появлении одышки-госпитализация

Анна, спасибо. Как до контроля рентгеном понимать ,что состояние улучшается?

Температура должна постепенно на снижение идти! И не должно быть ухудшений, которые я выше описала. При ковиде часто наблюдается "плато" - то есть ни лучше, но и главное, что ни хуже пациентам. Потом постепенно на улучшение самочувствие идет

Анна, Спасибо огромное. Дай Бог вам здоровья

И вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер, прокальцитонин для выбора антибактериальной терапии. Принимайте вит д 2000 ед, вит с 1000 мг, цинк 50 мг и селен 100 мг, дыхательная гимнастика

Принятый ответ

Здравствуйте , все что нужно назначено , сколько лет вам ? диабета нет?

Ксения, мне 33. Диабета нет,есть инсулинориземтентность и гипертония. Антибиотик как и назначено принимать 6 дней?

Вообще на вирусную пневмонию антибиотики не нужны, так как на вирус антибиотик не действует, но так как вы не можете сдать ОАК (посмотреть есть ли лейкоцитоз), то можете пить в качестве упреждающей терапии. Можно 5 дней.

Ксения, спасибо. Как узнать до контрольного ренгена,что ситуация улучшается?

Общее самочувствие будет лучше, температура не будет повышается, потливости не будет, кашель меньше.

Здравствуйте!
Левофлоксацин допить хотя бы минимальный курс до 7 дней.
Добавить витамин Д 2000 ЕД
Цинк 25 мг
Селен 100
Витамин С 1000 мг до месяца.
Температуру снижать Ибуклином или парацетамолом.
Обильный питьевой режим.
Максилак по капсуле в сутки для восстановления кишечной микрофлоры
Ксарелто 10 мг 1 раз в сутки до месяца в качестве профилактики тромбообразования.