Консультация covid-19 /

Пневмония вирусная — вопрос №473446

Здравствуйте,с 5 апреля на больничном с короновирусом. Было лечение Азитромицин ом+ алеплевир,АЦЦ. Вчера сделали ренген,вирусная пневмония до 25 процентов поражения. Назначили левофлоксацин 1т 2р, алеплевир допиваю,Кардиомагнил и Амбробене. Компетентно ли назначение? Город у нас не большой,переживаю за свое здоровье

Терапевт
Лечение правильное , продолжайте принимать назначенные препараты . Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамин D, C , B , селен, цинк . Проветривание помещения, увлажнение, прогревание, тонизирующие травы : мать и мачеха, чабрец, шалфей, бодан, лимонник, калина, гранат.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какая температура у Вас?
Принятый ответ

Клиент
Анна, температура вчера вечером была 38,5. Сегодня пока нет
Кардиолог, Терапевт
Температура высокая, Вам нужно в больницу
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализы - общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер, после этого необходимо корректировать лечение
Кардиомагнил не нужен при ковиде, а антикоагулянты назначают по результатам Д димера.
Стоит добавить витамин Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении.
Какие жалобы на самочувствие? Сатурация?
Принятый ответ
Клиент
Анна, сатурация 94. Данные анализы у нас возможно сдать только в условиях стационара
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Даже общую кровь? Её будет достаточно, чтобы откорректировать лечение
При сатурации менее 93 % стоит госпитализироваться
Клиент
Анна, общую возможно сдать. Но это только когда прийдет отрицательный тест
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Тогда ожидайте отрицательного теста.
Левофлоксацин 5 суток будет достаточно. Если есть возможность-контроль сатурации, при падении менее 93 %, стойкой лихорадке, появлении одышки-госпитализация
Клиент
Анна, спасибо. Как до контроля рентгеном понимать ,что состояние улучшается?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Температура должна постепенно на снижение идти! И не должно быть ухудшений, которые я выше описала. При ковиде часто наблюдается "плато" - то есть ни лучше, но и главное, что ни хуже пациентам. Потом постепенно на улучшение самочувствие идет
Клиент
Анна, Спасибо огромное. Дай Бог вам здоровья
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
И вам здоровья!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер, прокальцитонин для выбора антибактериальной терапии. Принимайте вит д 2000 ед, вит с 1000 мг, цинк 50 мг и селен 100 мг, дыхательная гимнастика
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , все что нужно назначено , сколько лет вам ? диабета нет?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, мне 33. Диабета нет,есть инсулинориземтентность и гипертония. Антибиотик как и назначено принимать 6 дней?
Терапевт
Вообще на вирусную пневмонию антибиотики не нужны, так как на вирус антибиотик не действует, но так как вы не можете сдать ОАК (посмотреть есть ли лейкоцитоз), то можете пить в качестве упреждающей терапии. Можно 5 дней.
Клиент
Ксения, спасибо. Как узнать до контрольного ренгена,что ситуация улучшается?
Терапевт
Общее самочувствие будет лучше, температура не будет повышается, потливости не будет, кашель меньше.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Левофлоксацин допить хотя бы минимальный курс до 7 дней.
Добавить витамин Д 2000 ЕД
Цинк 25 мг
Селен 100
Витамин С 1000 мг до месяца.
Температуру снижать Ибуклином или парацетамолом.
Обильный питьевой режим.
Максилак по капсуле в сутки для восстановления кишечной микрофлоры
Ксарелто 10 мг 1 раз в сутки до месяца в качестве профилактики тромбообразования.