Сокращение мышц

Здравствуйте.Последнее время беспокоит сокращение мышц(руки,ноги),длительные,начиная от получаса .Да и вообще долгое время после ковида беспокоит слабость постоянная,жар в теле,болезненное состояние,в помещение тяжело находиться,после долгого нахождение в помещении,становится дурно,тяжелее дышать,кругом голова едет,на воздухе легче. Сейчас прикрепляю видео,если тут конечно так можно

Здравствуйте!
До того как переболели ковидом были подобные жалобы на судороги?

Виктория, очень редко,даже на это не обращал внимание.К сожалению видеофайл не прикрепляется.Вот уже на протяжение часа мышца на предплечье сокращается

Сколько вам полных лет? Какие-то анализ крови общий и биохимический не сдавали?

Виктория, да и оак и биохимия в норме.Железо,ферритин,гомоцистеин,калий,магний,натрий,хлор,кортизол,адренокортикотронол гормон все в норме

Виктория, мне 26

Какие-то препараты принимаете?

Виктория, Лецитин,омега,витд,Н-500,пентокан,папайя,би-курунга

Учитывая все жалобы, у вас постковидный синдром, необходимо помочь организму восстановиться:
Бронхо-Мунал по 1 капс 1р/день 10 дн => 20 дней перерыв (3 курса)
Милдронат 500 мг по 1т 2р/день утром и в обед 1 месяц
Атаракс по 1 т вечером до 21.00
Магний В6 по 1 т 3р/день 1 месяц
Комбилипен 2.0 мл внутримышечно (это витамины группы В и лидокаин, если нет аллергии, то можно принимать) 1р/день 10 дней

Здравствуйте, проявление постковидной астении. Какие лекарства принимаете?

Хайшат, ой на самом деле много всего.Лецитин,омега,витд,Н-500,пентокан,папайя,би-курунга

Принимайте фенибут 1т 2 раза в день, нейробион 1т 3 раза в день, милдронат по 1 к 2 раза в день и мидокалм 150 мг 2 раза в день курс1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, после ковида такое состояние встречается довольно часто. Принимайте фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день, карбомазепин 100мг 2р в день до 3 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. Видео кажется не прикрепляется. Вы сможете его загрузить на яндекс, мэил или на ютуб и ссылку нам дать.
Сокращение - то есть периодическое подергивание мышц?

Яна, я бы сказал,что не периодическое,а вот допустим сейчас уже на протяжение часа

Вы опишите что визуально видите? как мышца дергается? или спазм мышцы, она стянута? Или как мышечное подергивание?

Яна, мышца дергается ,наверно так правильно

С какой частотой примерно? Затем эти дергания на совсем уходят и могут возникнуть вновь, как приступами? или периодичности четкой не заметили?

В целом Ваши жалобы на постковидную астению похожи. Такое часто бывает.
По лечению попробуйте:
Магне Б6 форте по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Милдронат 500 мг 1 капсула утром и 1 капсула днем - 2 недели, затем по 1 капсуле утром - 2 недели.
+ Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
+ Пирацетам 5 мл внутримышечно 1 раз в день проколоть - 2 недели.

Яна, ну грубо говоря около часа в одном месте,как сейчас,дальше могут в течение дня не беспокоить,на след день та же ситуация

Это скорее всего нервное подергивание мышцы, как нервный тик. вот фенибут попейте, и магне, должно уйти. к тому же энмг Вы проходили, всё в порядке там.

Яна, я проходил простую,как мне потом сказали от неё толку нет,лучше делать игольчатую

Яна, просто я переживаю,что по мимо этого уже пол года,беспокоит достаточно симптомов,о чем дополнительно писал в вопросе

Нет, зря так говорят, обычная эмг тоже показательна. Если бы были нарушения она бы выявила и тогда мы бы Вам рекомендовали пройти игольчатую.
А все Ваши жалобы в рамках постковидной астении, связи с мышечным подергиванием нет.

Яна, фенибут кстати не пошёл мне,тревога от него была,отказался на 4 день

Редко, но бывает парадоксальная обратная реакция, значит индивидуальная непереносимость.
Могу предложить тогда Атаракс 25 мг по половине 3 раза в день - 1 месяц ( можно до 2 месяцев), но он рецептурный.

Яна, спасибо вам.
Кстати забыл указать,у меня покалывание по всему телу частенько,а чаще всего заметил,что после душа и после физ нагрузок или вовремя,увеличиваются

Яна, афабазол совсем не подойдёт?Его давно принимал,побочных эффектов не было

Яна, а вообще думал в реабилитационный центр съездить прокапаться что ли,может там на ноги поставят меня

Афобазол очень слабенький, попробовать можно, но лично я в нем смысла не вижу.
Страшного в покалываниях ничего нет, это не признак какого-либо -заболевания - чаще всего сигнализирует о неврозе или вегетативной дистонии, и тут опять же я бы посоветовала фенибут или атаракс.
По поводу реабилитационного центра - поддерживаю.

Яна, Спасибо.А вот то,что несколько дней уже в одном месте подёргивания,это ничего?

Здравствуйте. Это ничего ,похоже на нервный тик мышцы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Электролиты крови не сдавали? Калий, магний, кальций.
При постковидном синдроме зорошо себя зарекомендовал Мельдоний 500 мг 1 таб 1 раз в дегь 1 месяц.
Так же Вам можно пропить Магнелис по 1 таб 3 раза в день 1 месяц

Татьяна, да,правда давно,ещё в ноябре,но были в норме,как раз когда ковид перенёс

Пропейте мельдоний, магне В6.
Ещё можно фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день 3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Видео можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а сюда прикрепить ссылку.
Мышечные подергивания появились после перенесенной коронавирусной инфекции? Как часто возникают? Какие-то обследования проходили?

Алина, да,после ковида началось.Прозодил энмг простую,не игольчатую,всё хорошо сказали

Сдайте ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной железы, а также электролиты крови (кальций, магний, натрий, калий).
Если по обследованиям всё будет в порядке, то у Вас может быть синдром доброкачественных фасцикуляций. Он может проявляться на фоне повышенной тревожности, перенесенных инфекционных заболеваний.
По лечению: фенибут 250мг утром и 250мг днём +атаракс 25мг на ночь 1 мес, магне В6 форте 1 т 3 раза в день 1 мес. Если не поможет добавьте антиконвульсанты - финлепсин 100мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день 1 мес.

Алина, гормоны в конце февраля сдавал,в норме.Электролиты в ноябре,аналогично

Алина, мне если честно фенибут не зашёл,тревоги сильная от него была,на 4 день отказался от него

Можно тогда атаракс 12.5 мг утром, 12.5мг днем и 25мг на ночь 1 мес.

Алина, спасибо.А что означает синдром доброкачественных фасцикуляций?

Он проявляется исключительно мышечными подергиваниями, никаких других симптомов не появится, не прогрессирует, опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию это проявление постковидного синдрома. Вам нужно сдать общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные.
Из препаратов пропить сейчас фенибут 250 мг 2 раза в день месяц и карбамазепин 200 мг на ночь