Высыпания-трещины на пальцах
Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Ровно как год у меня на среднем и безымянном пальцах левой руки странные высыпания (фотографии высыпаний во вложении),обычно с трещиной посередине. Переодически они заживают,но так как я каждый день хожу в душ ,то после душа обычно кожа в этом месте как бы опять становится сухой,трескается,и трещины опять образуются. Что это за заболевание?чем лечится ?что делать?
Принятый ответ
Добрый вечер Семён ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, загрузил
Семён , вам можно рекомендовать применять крем акридерм ГК или пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней , очень важно ограничить контакт с водой и бытовой химией, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, руки мойте детским гипоаллергенным мылом, если есть зуд можно принимать лоратодин по 1 таблетке в сутки., обязательно увлажняйте кожу топикремом или эмолиум несколько раз в день особенно после контакта с водой и перед выходом на улицу,
Марина, а что это за заболевание такое ?
Семён, если наблюдаете ухудшение после Конта с водой , наблюдаются трещины , я считаю что это проявление экземы .
Марина, врач михаил матвеев говорит что это вирусная бородавка , может ли эти высыпания на 2 пальцах действительно быть вирусной бородавкой ,проявлением ВПЧ?
Семён , я не вижу на этих фото вирусной бородавки, вы начали применять крем акридерм ГК?
Марина, пока ограничил контакт с водой ,завтра пойду в аптеку покупать крем!спасибо вам
Но в любом случае как время будет схожу к дерматологу
Семён , конечно, лучше всего будет сходить на очный осмотр, при необходимости можно посмотреть эти очаги дерматоскопом , для более точного диагноза. Ну все равно начните применять крем через 3-5 дней вам станет легче ,
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото не загрузились
Бэлла, загрузил
На фото явления экземы. Исключить контакты с бытовой химией , гсм и другими раздражающими веществами. Работать в перчатках. После каждого контакта с водой использовать эмоленты (lipikar xerand, cerave, topicrem) и в течение дня несколько раз.
В период обострения акридерм ск до 2-х недель наружно и внутрь антигистаминные (зодак или супрастинекс) 1 таб в сутки до 10 дней.
Бэлла, врач михаил матвеев говорит что это вирусная бородавка , может ли эти высыпания на 2 пальцах действительно быть вирусной бородавкой ,проявлением ВПЧ?
Я пока вижу экзему. Бородавки тоже нельзя исключить. Более точно можно сказать на очной консультации. В случае бородавок, лечение будет заключаться в их удалении, например, с помощью жидкого азота.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Фото прикрепите
Галимат, загрузил
Галимат, я загрузил фотографию
Галимат, прикрепил, и что дальше?
Похоже на экзему , но лучше на очный осмотр к дерматологу с помощью дерматоскопии посмотрят. Можно использовать тридерм 2 раза в день 10 дней .
Галимат, врач михаил матвеев говорит что это вирусная бородавка , может ли эти высыпания на 2 пальцах действительно быть вирусной бородавкой ,проявлением ВПЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте Семен
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, загрузил
Михаил, я загрузил фотографию
Михаил, я в шоке с отношения врачей к пациентам на этом сайте
На фото только единичный элемент.
При увеличении похоже на вирусную бородавку.
Для уточнения диагноза необходим очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте!если сухие-мазь салициловая,если нет-мазь редецил.
Юлия, а что это за заболевание такое? Уже год как
Причин может быть много ,и у Вас наверно не в одном месте они бывают. Спрашивается на приеме ваш анамнез по хрон.брлезням,по образу жизни,сдача кровь желательна, раз у Вас переросло в хронический процесс,это все нужно очно. Сейчас хотя бы начинайте лечение. Возможно просто кожа была поражена и по скольку лечения нет,кода не заживает ,если есть какой-то провоцирующих фактор
Юлия, сдача крови на что?
Если у Вас не пройдет на мазях,которые я написала ,то нужно очно обратится ко врачу,и исходя из анамнеза вашего ,из сопут.заболеваниях,как я выше написала,врач назначит анализы на кровь индивидуально