Консультация уролога /

Генитальный герпес — вопрос №473841

У девушки при осмотре обнаружили генетальный герпес. Мы всегда предохраняемся. До этого половых партнёров не было. Можно ли заразиться генетальным герпесом кроме половым путём? И нужно ли мне (парню) сдать анализ на герпес?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Да, можно перенести вирус и контактным путем-например руками.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Генитальный герпес передаётся в основном половым путём. При незащищённых контактах заразитесь или нет зависит от Вашей иммунной системы. В период герпетических высыпаний лучше исключить половые контакты, даже защищённые, так как целостность презерватива может нарушиться. Повышается риск передачи вируса.
Принятый ответ

Клиент
Галина, если девушка заболела генитальным герпесом то мне нужно провериться?
Уролог, Андролог
Да, я рекомендую провериться.
Клиент
Галина, скажите а какой лучше анализ сдать? Мазок? Кровь?
Уролог, Андролог
ПЦР соскоб из уретры.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Заразиться можно. Но дело в том, герпес имеется у 80%населения. Только проявляется не у всех, а у некоторых со сниженным иммунитетом.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, кроме полового способа можно заразиться генетальным герпесом?
Андролог, Уролог
Контактный путь передачи. Если контакт с половыми органами, соответственното это и есть половой.
Врач УЗД, Хирург
Здравсмвуйте!
Вирус герпеса есть у 90 %населения Земли.
Есть он и у Вас наверняка.
Просто не у всех он проявляется в виде в виде высыпаний
Но на период обострения- высыпаний половые контакты необхолимо полеостью исключить
Презерватив тут абсолютно ненадежен