Горит тело как то изнутри , тянет низ живота , месячные через неделю
Беспокоит жар в теле как бы изнутри жарко а кожа не горячая , тянет низ живота , под одеялом очень Тонким жарко а без него знобит температура 36.6 месячные через неделю должны придти они регулярные 3,4 дня продолжительность, гармоны сдавала только щитовидки все в норме кроме паратнормона 65 результат
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько вам ле?т Когда делали последний раз УЗИ органов малого таза?
Светлана, узи делала 1 год назад
Светлана, мне 33 , одни роды
Вам необходимо сдать кровь на гормоны, потому как есть проявления ПМС.
На 2 -5 день менструального цикла ФСГ ЛГ Эстрадиол тестостерон пролактин также кровь на ферритин и витамин Д и сделать на пятый Седьмой день УЗИ органов малого таза и щитовидной железы
Светлана, спасибо
Учитывая что у вас паратгормон повышен сделайте обязательно УЗИ щитовидки возможно и паращитовидных желез. Возможно проблема ваших симптомов и кроется в повышение паратгормона
Светлана, возможно ....
Вам здоровья???
Будут вопросы, пишите
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила! Это может быть проявлением ПМС. Как давно такие жалобы? С началом Менструации наступает облегчение? Сколько Вам лет?
Ольга, здравствуйте 33 года да после месячных лучше но к овуляции похожие ощущения 2 раза в месяц по несколько дням такое может быть узи делала год назад
Это проявление пмс, самое надёжное лечение это прием КОК, так как во время приема КОК выключается Менструация и овуляция. Если гормоны принимать не хотите можно попробовать циклодинон по 1 таблетке утром 3 месяца.
Ольга, спасибо а паратгормон повышен о чем это может говорить ?
Любые гормоны могут быть повышены на фоне стресса, показатель по возможности пересдать на фоне полного спокойствия, может быть повышение на дефицит кальция, поэтому посмотреть уровень кальция в крови по возможности.
Ольга, спасибо
Пишите по результатам, циклодинон начните, посмотрите динамику состояния.
Ольга, ну я его пила раньше к сожалению говорят что это пустышка так же как мастодинон
Конечно это не гормоны и что то сверхестественного от них ждать не нужно, но функциональнын нарушения вполне эффективно устраняет.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Это пмс у вас , всегда такие симптомы перед месячными беспокоят?
Галимат, здравствуйте нет иногда ещё хуже сильная слабость к тому же
Цикл регулярный ? Какие препараты принимаете?
Галимат, цикл да регулярный из препаратов только витамины сейчас общий комплекс до женщин
Это пмс у вас , индивидуально все переносят по-разному . Если так плохо переносите , то тут можно принимать кок для облегчения пмс. Но изначально сделайте Узи малого таза , так как год назад вы делали
Галимат, а паратгормон повышен он о чем говорит ? И нужно ли сдать женские гормоны ?
В какой единице измерения паратгормона написано в протоколе? Пг/мл? Гормоны половые смысла сдавать нет, если цикл у вас регулярный .
Галимат, да пг/мл у них до 51 норма а у меня 55 если точно
Незначительно повышен , это может и на фоне стресса быть . Нужно вам достать анализ на кальций и на витамин Д. , скорее они понижены .
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько Вам полных лет? Менструации цикл регулярный?
Адэль, 33
Адэль, да регулярный
Людмила, как Вы относитесь к гормональным препаратам?
Принятый ответ
Здравствуйте.
А сколько лет Вам?
Араксия, 33
Людмила, возможно это проявление ПМС или нарушение работы щитовидной железы. Сделайте Узи щитовидной железы, если не делали, проконсультируйтесь с результатами у эндокринолога.
Для нормализации колебания гормонов можете попить приём Тайм фактора по схеме с 1 го дня цикла 28 дней 3 курса.
Здравствуйте, такое состояние от цикла к циклу перед месячными возникает?
Любовь, да иногда ещё очень сильная слабость но вот тянет живот такого давно не было
Любовь, и горит тело как то сильно в этот раз
Сдача половых гормонов не даст никакого результата , если цикл регулярный, то и они будут в норме, а вот чувствительность организма к перепадам мы никак не проверим. При выраженных пмс можно начать прием гормональных контрацептивов ( если не планируете беременность). Не будет овуляции, не будет этих приступов.
Любовь, спасибо