Горит тело как то изнутри , тянет низ живота , месячные через неделю

Беспокоит жар в теле как бы изнутри жарко а кожа не горячая , тянет низ живота , под одеялом очень Тонким жарко а без него знобит температура 36.6 месячные через неделю должны придти они регулярные 3,4 дня продолжительность, гармоны сдавала только щитовидки все в норме кроме паратнормона 65 результат

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько вам ле?т Когда делали последний раз УЗИ органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1782336160a7672395f2f5b6e6c86e1c8a56c1bb68.jpeg
Людмила
Клиент

Светлана, узи делала 1 год назад

Людмила
Клиент

Светлана, мне 33 , одни роды

Вам необходимо сдать кровь на гормоны, потому как есть проявления ПМС.
На 2 -5 день менструального цикла ФСГ ЛГ Эстрадиол тестостерон пролактин также кровь на ферритин и витамин Д и сделать на пятый Седьмой день УЗИ органов малого таза и щитовидной железы

Людмила
Клиент

Светлана, спасибо

Учитывая что у вас паратгормон повышен сделайте обязательно УЗИ щитовидки возможно и паращитовидных желез. Возможно проблема ваших симптомов и кроется в повышение паратгормона

Людмила
Клиент

Светлана, возможно ....

Вам здоровья???
Будут вопросы, пишите

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила! Это может быть проявлением ПМС. Как давно такие жалобы? С началом Менструации наступает облегчение? Сколько Вам лет?

Людмила
Клиент

Ольга, здравствуйте 33 года да после месячных лучше но к овуляции похожие ощущения 2 раза в месяц по несколько дням такое может быть узи делала год назад

Это проявление пмс, самое надёжное лечение это прием КОК, так как во время приема КОК выключается Менструация и овуляция. Если гормоны принимать не хотите можно попробовать циклодинон по 1 таблетке утром 3 месяца.

Людмила
Клиент

Ольга, спасибо а паратгормон повышен о чем это может говорить ?

Любые гормоны могут быть повышены на фоне стресса, показатель по возможности пересдать на фоне полного спокойствия, может быть повышение на дефицит кальция, поэтому посмотреть уровень кальция в крови по возможности.

Людмила
Клиент

Ольга, спасибо

Пишите по результатам, циклодинон начните, посмотрите динамику состояния.

Людмила
Клиент

Ольга, ну я его пила раньше к сожалению говорят что это пустышка так же как мастодинон

Конечно это не гормоны и что то сверхестественного от них ждать не нужно, но функциональнын нарушения вполне эффективно устраняет.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Это пмс у вас , всегда такие симптомы перед месячными беспокоят?

Людмила
Клиент

Галимат, здравствуйте нет иногда ещё хуже сильная слабость к тому же

Цикл регулярный ? Какие препараты принимаете?

Людмила
Клиент

Галимат, цикл да регулярный из препаратов только витамины сейчас общий комплекс до женщин

Это пмс у вас , индивидуально все переносят по-разному . Если так плохо переносите , то тут можно принимать кок для облегчения пмс. Но изначально сделайте Узи малого таза , так как год назад вы делали

Людмила
Клиент

Галимат, а паратгормон повышен он о чем говорит ? И нужно ли сдать женские гормоны ?

В какой единице измерения паратгормона написано в протоколе? Пг/мл? Гормоны половые смысла сдавать нет, если цикл у вас регулярный .

Людмила
Клиент

Галимат, да пг/мл у них до 51 норма а у меня 55 если точно

Незначительно повышен , это может и на фоне стресса быть . Нужно вам достать анализ на кальций и на витамин Д. , скорее они понижены .

Людмила
Клиент

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько Вам полных лет? Менструации цикл регулярный?

Людмила
Клиент

Адэль, 33

Людмила
Клиент

Адэль, да регулярный

Людмила, как Вы относитесь к гормональным препаратам?

Принятый ответ

Здравствуйте.
А сколько лет Вам?

Людмила
Клиент

Араксия, 33

Людмила, возможно это проявление ПМС или нарушение работы щитовидной железы. Сделайте Узи щитовидной железы, если не делали, проконсультируйтесь с результатами у эндокринолога.
Для нормализации колебания гормонов можете попить приём Тайм фактора по схеме с 1 го дня цикла 28 дней 3 курса.

Здравствуйте, такое состояние от цикла к циклу перед месячными возникает?

Людмила
Клиент

Любовь, да иногда ещё очень сильная слабость но вот тянет живот такого давно не было

Людмила
Клиент

Любовь, и горит тело как то сильно в этот раз

Сдача половых гормонов не даст никакого результата , если цикл регулярный, то и они будут в норме, а вот чувствительность организма к перепадам мы никак не проверим. При выраженных пмс можно начать прием гормональных контрацептивов ( если не планируете беременность). Не будет овуляции, не будет этих приступов.

Людмила
Клиент

Любовь, спасибо