После обточки зубов под коронку отекла десна.

Здравствуйте! Каналы пролечены и запломбированы. Обломился центральный. Начали протезирование. После обточки между центральным и резцом появился небольшой отек и при надавливание больно зуб. Что это может быть? Спасибо!

Приветствую. Данный вопрос скорее адресован врачу-стоматологу-ортопеду. Ортодонт не занимается несъёмным протезированием взрослых.