Кровь в моче
Сегодня заметила, что кот очень долго не может сходить в туалет (по маленькому), а если сходит, то вместе с кровью, кот мяукает и страдает, просто лежит и не замечает как писает. Я студентка, поэтому денег в ветеринарную клинику сходить нет, Помогите, пожалуйста, и подскажите как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, отнесите ОАМ ( общий анализ мочи) это не дорогой,но очень показательный для вашего кота анализ.
Дифдиагноз: геморрагический цистит, уролитиаз, уретрит, пиелонефрит.
Начните с спазмолитиков. А именно таб. Стоп-цистит кошачий ( именно таб. Ношпа+нитроксолин в составе). После анализа мочи можно скорректировать.