Собака, сучка 7 лет, джек Рассел писается по ночам и иногда капает днем

Добрый день! Моя собака Джек Рассел, сука, семь лет, стерилизована 3 года назад. Три месяца назад вдруг стала писаться по ночам, но не каждую ночь. Сдали анализы: лейкоциты 17, пропили Синулокс 10 дней. По узи все чисто везде. На всякий случай сдали мочу на бак посев- ничего не нашли. Симптомы ушли на две-три недели. Далее недели через две собака опять стала писаться по ночам и уже днём. Сдали анализы: лейкоциты в крови 42, алт и аст повышены в два раза и моноциты увеличены. В остальном- норма. Сдали мочу на бак посев напрямую из мочевого пузыря- ничего не обнаружено. Назначили Марбоцил 20 мг ( врач в Германии). Все симптомы прошли. Собака веселая, ест и пьёт нормально. Только после каждого питья немного срыгивает ( раньше такого не было). Сдали анализы- лейкоциты норма, аст и алт также немного повышены. Остальное норм, ни скрытой крови ни в моче ни в кале, ни паразиты.. мочевина нормальная. УЗИ повторно все норм.. сегодня стала замечать, что днём опять пару капелек, как собака задрёмывает.. похоже опять по новой. Уважаемые врачи, взываю к Вашему опыту, что это может быть? Инфицирование из-за несостоятельности сфинктер? Немецкий врач озвучил эту версию только.. далее развёл руками.

Принятый ответ

Здравствуйте. Диагноз - функциональная недостаточность сфинктера уретры.
После стерилизации такое бывает, работа мускулатуры с каждым годом все слабеет и поэтому рассмотреть необходимо прием Пропалина.
На вес внутрь можно с кормом. Обычно проблема решается. Раз и навсегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Добрый вечер, благодарю Вас за быстрый ответ. На всякий случай подгрузила свежие анализы. Про пропалин читала много положительного. Вы бы порекомендовали его принимать пожизненно или курсами? И дико завышенные лейкоциты из-за того, что канал постоянно открыт и поэтому сразу после курса антибиотиков происходит повторное инфицирование?

Да,.все верно. Слабость сфинктера, - это всегда ворота инфекции. Благодаря пропалину, восстановится стенка… но не вылечиться. Поэтому обычно прием пожизненный.

Анализ от 7.04 лейкоциты 12 норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
После стерилизации практически неизбежно рпзвивается недостаточность сфинктера уретры
Выход- пожизненный прием пропалина по весу