Консультация психиатра /

Тревога 24/7 — вопрос №474353

Здравствуйте.Я испытываю тревогу практически 24/7 без причин. Трясутся руки, дрожь в теле и чаще всего не внутренняя , а именно внешняя , сердцебиение( когда ложусь спать , то не могу уснуть, ощущение что только что была на пробежке,хотя очень хочу спать) переодически бывают подергивания ног , мышц ягодиц. Бывает потливость в таких состояниях. Снятся очень страшные сны , и в них я реалистично чувствую, будто мозг отключается и я ничего не понимаю. Практически постоянно особенно ночью в голове беспрерывный поток мыслей. Бывает, что темнеет в глазах( давление само по себе пониженное всегда, со стороны кардиолога отклонений нет) , аппетита практически нет, чаще всего отвращение от еды , бывает, что проснусь, занимаюсь делами, заходит живот и только тогда вспоминаю, что не поела. Во время разговора с незнакомыми людьми( не всегда , переодически) трясётся голова, проходит только когда не смотрю собеседнику в глаза. Практически постоянно ощущаю наряжение в теле, мышцах(бывает что как будто не могу спокойно сидеть) на фоне этого депрессивное состояние, так как от постоянной тревоги я эмоционально выгорела. Из за этого нет активности, просыпаюсь и не понимаю зачем , сложно куда то пойти, что то делать. Как будто я под стеклянной крышкой, а вокруг что то происходит. Бывает, что не понимаю,кто я и зачем я, пытаюсь идти путями на улице, где меньше людей, где из много- мне не по себе. Также бывает потливость в этих состояниях. Некая депрессия и тревога начались в 16 лет, но я не знала что с этим делать. Причин для тревоги и прочего у меня нет , есть Любимый человек и друзья, но в этих состояниях я хочу от всех закрыться, меня все задевает, выводит на агрессию, доводит до слез . Такие состояния появляются раз в 3-4 месяца, потом все Хорошо , иногда бывает что наоброт становлюсь слишком активной , разговорчивой , но резко проходит . К психиатру обратилась только 4 месяца назад, диагноз поставить так и не может. Лечение было назначено : феварин + карбамазепин + потом добавили транквилизатор. В итоге сказали сдать гормоны стресса , щитовидку, сделать мрт( была родовая травма) в итоге все эти обследования были хорошие. Я уже пыталась отменить лечение и бороться сама, сейчас стало ещё хуже от этого , в течение недели спала по 3-4 часа. Я очень надеюсь на Вашу подсказку , так как каждый день для меня каторгой становится ...

Нарколог, Невролог, Психиатр
Так что вы сейчас и в каких жозах принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я принимала феварин перед сном 1/2 та летки ( дозировка 100) карбамазепин (200) перед сном . В течение 4 месяцев . Сначала был эффект , потом вернулось это состояние . Сейчас таблетки закончились и мне стало очень плохо . К психиатру снова я не пошла , так как диагноз так и не поставили ...

Нарколог, Невролог, Психиатр
Выине долечились, 6ужнл срочно начать лечение, а все препараты по рецепту, сходите тогдаик неврологу пусть он выпишит вам рецепты, начните прием мягкой без побочек элицеи по 10мг сутки 6 месяцев, эффект накопительный, пока элицея будет набирать обороты параллельно принимайте стрезам по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели, на ночь эглонил по 25 мг 2месяца
Клиент
Юлия, спасибо . Подскажите , по данным симптомам , на что это больше похоже ?
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Вам необходимо продолжить лечение, именно из-за его отмены Вам стало хуже. Назначение препаратов делается исходя из симптомов. Также Вы можете спросить у своем диагнозе у психиатра, который Вас принимал.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Генеральный тревожно депрессивные синдрлм
Клиент
Юлия, здравствуйте ... сходила к неврологу поставил тревожно депрессивное расстройство и выписал только Азафен 1 таблетку утром и на ночь .... разве он в данном случае поможет ?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Очень слаьо, попросите выписать млю схему лечения
Педиатр
Лечение подобных состояний занимается психотерапевты которые лечат людей сеансами, а не пичкают таблетками. Таблетки как поддерживающая терапия рекомендованные на время пока помогают сеансы. Или психотерапевт или клинический психолог, но обязательно сеансовая терапия тревожности, иначе ничего не получится. С самого начала не должно было получиться
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Вам нужна антидепрессивная терапия и психотерапия. Обратитесь именно к психотерапевту. Можно попробовать другой антидепрессант, например Пароксетин.
Принятый ответ
Клиент
Илья, здравствуйте ... сходила к неврологу поставил тревожно депрессивное расстройство и выписал только Азафен 1 таблетку утром и на ночь .... разве он в данном случае поможет ?
Психиатр, Психотерапевт
Вам не невролог нужен! А психотерапевт!
Психиатр
Здравствуйте! Нужно определиться с диагнозом и влиять на причины. Если это расстройство невротического спектра, то главное это работа с психотерапевтом.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Нельзя резко бросать прием антидепрессантов (как вы написали, они у вас закончились). Вам необходимо обратиться на прием за выпиской препаратов, если не хотите посещать психиатра (Что вы имели ввиду под "Мне не поставили диагноз"?), то выписать рецепт может терапевт, невролог. Исходя из описанной симптоматики рекомендую эсциталопрам, прием не менее 6 мес, резко не отменять. И обязательно проработать с психотерапевтом, можно онлайн (сейчас это достаточно распространено).
Принятый ответ
Клиент
Наталья,
, здравствуйте ... сходила к неврологу поставил тревожно депрессивное расстройство и выписал только Азафен 1 таблетку утром и на ночь .... разве он в данном случае поможет ?
Нарколог, Психиатр
Нет, конечно одного азафена не хватит. Обязательно добавить антидепрессант.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить о генерализованном тревожном расстройстве;
Медикаментозные назначение адекватное - они не лечат состояние, а только снимают острое состояние, поэтому после из отмены все вернулось!

Параллельно нужна психотерапия (изменение образа мышления) для научения работы со своими мыслями и эмоциями!
Психотерапевт
Психотерапия может быть онлайн по видеосвязи при помощи врача-психотерапевта/психолога