Есть ли вероятность
Здравствуйте . У меня неординарный вопрос. Всегда покупаем антисептики в одном и том же магазине - супермаркете . Антисептики легко открыть и закрыть, запакованы они не герметично. И недавно наблюдал картину, как человек маргинальной внешности с подбитыми губами взял его открыл чуть налил на себя потом плюнул в него, закрыл и поставил обратно . Там и слюна и кровь .. После этого начались мысли... ведь антисептиками мы отрабатываем раны.. так вот вопрос . Если обработать таким антисептиком рану, какие есть риски заражения и чем? И существуют ли они ? Это ведь антисептик.. просто , повторюсь, всегда покупаем там и никогда не задумывался что такое может быть. Заранее спасибо за ответы .
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска нет, не переживайте!
Галина, здравствуйте. А если к примеру тоже самое могут сделать в гель для душа например или шампунь ? Как я вижу , люди всякие бывают ...
Тоже риска нет.
Принятый ответ
Добрый день. Никакого риска нет. Не волнуйтесь
Екатерина, здравствуйте. То есть если в маленький бутылёк антисептика это все попадает оно автоматически обеззараживается?
Екатерина, антисептик убивает абсолютно все эти бактерии ?
В маленькое горлышко попадут ничтожно малое количество бактерий. Брызги. Если что то и попало туда.
Лучше покупать в аптеках. Либо с запечатанным горлышком. Тогда никаких рисков
Екатерина, там антисептики с откручивающейся крышкой. Как полноценное горлышко бутылки обычной. Он его открутил и смачно плюнул туда
Екатерина, теперь буду знать
Екатерина, то есть в данном случае риски есть ? Какие. ?
Здравствуйте. Нет, риска нет . В такой среде возбудители не выживают.
Медине, здравствуйте. Спасибо за ответ . Бутылочка антисептика где то 150 мг . Плюнул он туда смачно. То есть все плохое там погибает точно ?
Здравствуйте!
Риска заражения нет,но сам факт увиденного поражает
Антисептики лучше покупать в аптеке
Анна, это местный уличный житель. Всегда сидит около этого магазина. Я так понял это практика не в первый раз. А мы каждый день там покупаем эти антисептики, и в открытые раны и ссадины наносим и вообще . Вот и появилась тревога
Антисептик направлен на уничтожение вирусов и бактерий,риска заражения 100% нет,но повторюсь антисептики лучше покупать в аптеке, да лучше все предметы личной гигиены покупать в герметичной упаковке
Анна, то есть мыло и гель для душа тоже?
Анна, мне казалось там щелочь она тоже убивает
Вы правы,щёлочь обеззараживает,но вы сможете после этого пользоваться такими продуктами
Анна, я к тому, что если вдруг что либо приобретём и просто будем не знать об этом..
Я вас поняла,жидкие консистенции, антисептики обладает обеззараживающими действием, если твердое мыло,то антисептический эффект не сильно выражен,так как бактерии находятся на поверхности
Риска быть не должно. Но существует такое понятие - "суперинфекция", когда больной выделяет большое количество заразных вирусов и бактерий, способных заражать большое количество людей. Такие больные иногда (к сожалению) "делятся" инфекцией с другими людьми таким способом. Лучше покупать тщательно закупоренные средства и стараться после посещения магазинов, общественных мест вообще, тщательно мыть руки.
Елена, а в данном случае чем например он мог бы заразить? При наличие и крови и слюна
Если есть кровь и слюна, то например, туберкулёзом. Конечно, маловероятно, что заражение произойдет, т.к. это антисептик. Но доля риска всё-равно есть.
Елена, на этом антисептике написано что палочку туберкулёза он уничтожает
Елена, это только при попадании его на повреждённую кожу? Ссадину , царапину?
Да, антисептики разрушают клеточную мембрану туберкулезной палочки, поэтому откашливать мокроту больные должны в собственную (не ту, которая выставлена на продажу) баночку с антисептиком. Но для полного уничтожения микобактерий баночку потом необходимо прокипятить в растворе соды в течение 20 минут. Минимальный риск, что часть микобактерий "выживет" в растворе антисептика исключить нельзя. От одного попадания на поврежденную кожу ничего не случится, просто стараться приобретать закупоренную продукцию. Не подвергать себя даже малейшему риску.
Принятый ответ
Здравствуйте, ВИЧ и гепатиты не передадутся в данном случае, т.к. вирусы быстро погибают вне организмаплюс они не устойчивы к дез растворам.
Ирина, а какие могут?
Никакие, т.к. это был антисептик, плюс с того момента как он плюнул пройдет время прежде чем кто то воспользуется, вирусы и бактерии быстро погибают вне организма, они восприимчивы к солнцу, ветру, антисептическим растворам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Антисептик состоит из веществ, которые разрушают микроорганизмы.Но после увиденного я бы там уже ничего покупать не стала!
Принятый ответ
Здравствуйте. риска нет, там всё погибает