Дискомфорт в мочевом
Здравствуйте! Переодически бывает (до 1 суток) дискомфорт в области мочевого пузыря и мочевыводящего канала ( будто хочется всегда в туалет), не внушительные тянущие покалывания от мочевого и до канала. При мочеиспускании никаких болей и дискомфорта нет. Делала узи почек, все в порядке. Общий анализ крови прилагаю. Прошу помочь
Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции (возможно, перенесенной) и незначительное снижение гемоглобина. Введите в рацион печень, красное мясо. Что касается основного вопроса - необходимо сдать общий анализ крови и выполнить УЗИ мочевого пузыря. Можно попринимать канефрон раствор 50 кап 3 р/д или таблетки 2 таб 3 р/д
Эльвира, что это может быть ? И зачем ещё раз делать общий анализ крови ? Может мочи надо сдать ?
Допустила описку. Конечно, анализ мочи
Здравствуйте. Надо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Дмитрий, данные анализы, что позволят выявить ?
Принятый ответ
Воспаление, бактерии, которые вызвали его и конкретные антибиотики, к оторым чувствительны эти бактерии
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо в первую очередь исключить воспалительный процесс в мочевыделительной системе - сдать общий анализ мочи, сдать бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Сдайте анализы по правилам: собирается утренняя порция мочи (средняя струя) в стерильный контейнер, предварительно необходимы гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном (чтобы флора оттуда не попала в анализ). Обследоваться у гинеколога - мазки на флору, ПЦР на ИППП. Сейчас можно начать приём Канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 14 дней. Обильное питьё.