Покраснение на губе
Добрый день. Дочери два года. Сегодня в течение дня похныкивает во время мочеиспускания. В остальное время ведет себя как обычно. Температуры нет. Посмотрела внимательно увидела некое покраснение на внутренней части. Что это такое? Пройдет ли само или что то нужно из лекарственных препаратов? Спасибо
Здравствуйте
Чем подмываете девочку?
95% случаях обычной водой
Пока нет показаний для назначения серьезного лечения
Подмывание фурацилином
Ванночки с ромашкой
Из-за чего могло появится такое покраснение? Я так поняла моча раздражает это место когда она писает и поэтому плачет немного?
Принятый ответ
Да
Может быть агрессивная моча, может опрелость, аллергия, контактный дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте, подмывание теплой водой 1-2 раза в день, свободное белье. 1-2 раза в день можно наносить мазь левомеколь/меколь точечно на воспаленные участки 5-7 дн, мазь будет покрывать пленочкой данные участки и при мочеиспускании не будет сильного раздражение от мочи.