Что вас беспокоит?

Не знаю,что делать

Подскажите пожалуйста,у меня МКБ,по Узи обнаружили камни одни до 4мм, 1 до 8 мм.Уролог предложил какую-то дорогостоящую программу в Мониках по определению состава камней в почках через мочу и выписку программы лечения и диеты.У меня вопрос: а что по общему анализу мочи нельзя определить состав камня?это развод на деньги?славала мочу,уролог сказал,что она хорошая.

4 Декабря 2017·Просмотров: 235·Татьяна, Москва

Да, вы правильно сделали, что отказались и написали сюда.Это развод на деньги и все. Сдайте анализ мочи. Он все покажет. ничего особенного у вас нет. Наверняка оксалаты.

Татьяна, если у вас нет возможности пройти такое обследование, то попросите у врача общие рекомендации при мкб. По оам нельзя 100 процентов сказать какие камни, они могут быть смешанными, это можно определить только специальными методами. От состава камней зависит ваша диета, исключаются определённые продукты. Вообще камень 8 мм это много, а литотрипсию вам не предлагали?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.