Диарея,вздутие,подташнивание
У меня времч от времени на протяжении года бывают проблемы с кишечником.от жирного и молочного диарея,боли в кишеснике.Снйчас беремкнность 16 недель опять появилась диарея от говядины с жиром.сразу села на диету без молочного и жирного.но все равноо как то некомфортнотнт и слабость и как это повлияет на малыша
Принятый ответ
Здравствуйте. Если будете в период выгашивания соблюдать диету и достигать стойкой ремисси процесса по возможности, то все будет хорошо. Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день! Питание должно быть сбалансированным (по БЖУ), чтобы малыш формировался правильно. Замените жирные сорта мяса на индейку (крольчатину). От молочного лучше отказаться, заменив рисовым или пшеничным молоком (не соевым), содержащим большое количество жиров. Плюс добавьте сыры твердых сортов в свой рацион.
Вадим, спасибо.типо срк это?по крови
отклонений нет.
Можно назвать и так, если исключить Целиакию (непереносимость глютена) и непереносимость лактозы.
Вадим, немолоко которое можно?
Конечно, один из адекватных продуктов для замены
Доброе утро! Если заметили такую реакцию на определённые продукты, то из лучше исключить. Нет, на ребёнка это негативно не повлияет. Возможно у вас синдром раздражённого кишечника или же непереносимость некоторых пищевых продуктов
Дарья, как это срк лечить?только отменой этих продуктов?вообще это от нервной системы такие рассройства?
Дарья,показатели крови в норме и биохимия и общий.кал не сдавала
Это состояние может быть обусловлено стрессами, тревогой, срк является функциональным. Поэтому нужно следить за питанием и избегать черезмерного стресса
Хдоавствуйте!
Да никак не повлияет- природа мудра, и предус отрела ткие ситуацим
Принятый ответ
Добрый день!
1. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-2 нед
2. альмагель или смекта 3-5 дн.
Диеты надо придерживаться, у Вас нарушен микросостав флоры
Почему он нарушается?я во влагалище лечу дисбактериоз.на плод как влияет?и да от этого дибактериоза может тошнить?
есть хронические заболевания жкт,которые нарушают проницаемость толстой кишки
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Марина, сдавала все анализы,кроме кала.в поликлинике скпзали что все в норме.сказали поввшение с реактивного белка и верхняя норма лейкоцитов при беременности норма.когда жалуюсь на кишечник и подташнивания,то говорят просто соблюдать диету.
Старайтесь придерживаться диеты №5, ограничить жирное, молочные продукты, Смекта при вздутии и нарушениях стула до 3-5 дней или однократно, Если появится в аптеках препарат Пепсан Р - по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно сейчас добавить пепсан Р саше между приёмами пищи 3 раза в сутки