Расшифровка анализов

Прикладываю результаты анализов. Хотелось бы понять о чем говорят отклонения. Критичны ли и что с этим делать? - анализы сдавала для себя без назначения доктором. К какому врачу обращаться с данными анализами?

Здравствуйте! по анализу есть небольшая анемия за счет дефицита железа. Вам стоит начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца

Здравствуйте! есть по анализам децицитт железа и за счет этого снижен гемоглобин. вам нужно начать принимтаь железо, например тотему в питьевых ампулах по 1 амп 3 разав джень 3 месяца минимум

Здравствуйте, у вас легкая железодефицитная анемия, нужно начать принимать сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день, через месяц повторить общий анализ и ферритин. Жалобы какие-то есть?

Здравствуйте! У вас имеется снижение гемоглобина,не критично ,но имеется, рекомендую ещё сдать ферритин ,для того чтобы оценить запас железа в организме, так же начать приём препаратов железа ,например мальтофер по 1 таблетки 2 раза в день,под контролем гемоглобина, ферритина.

Добрый день. Есть дефицит железа. Необходимо принимать препараты железа. Консультация гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
mardjelina@mail.ru
Клиент

Мария, здравствуйте. Почему требуется консультация гинеколога?

нужно найти причину анемии.

Принятый ответ

Сколько вам лет? Низкий гемоглобин может быть следствием обильных месячных. И всегда исключаем гинекологическую патологию (миому например). Если все ок, тогда спокойно пропиваем препараты железа с последующим контролем анализа крови через 3 мес. Здоровья вам!

Здравствуйте,по анализу нет ничего критичного, признаки гипохромной анемии, вследствие чего начинают повышаться показатели тромбоцитов
признаки перенесенной вирусной инфекции,если симптомов нет,то лечение не требуется
Вам надо досдать Ферритин и сывороточное железо, лечение по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
mardjelina@mail.ru
Клиент

Анна, причина понижения уровня лейкоцитов и повышения лимфоцитов какая?

возможно, перенесенная вирусная инфекция. она могла пройти и бессимптомно

 - отвечает  СпросиВрача –
mardjelina@mail.ru
Клиент

Анна, ферритин -23.8 нг/мл, железо-16.4мкмоль/л

ферритин в идеале должен быть равен массе тела.

Вирусная инфекция

Принятый ответ

Причина перенесенная вирусная инфекция,почему перенесенная,потому что отклонения в процентах, абсолютные показатели в норме,поэтому,если симптомов нет,то лечение не требуется

Здравствуйте. В анализе крови анемия легкой степени и лейкопения. Нужно принимать препараты железа по 100 мг 2 раза в день 2-3 месяца

Добрый день! Есть анемия и снижение уровня ферритина. Я бы рекомендовала Вам приём препаратов железа-фенюльс по 1 таб 2 р/д утром, вечером в течение 2-х месяцев с промежуточным контролем через месяц

здравствуйте, по анализам у вас железодефицитная анемия. необходимо ее пролечить и установить причину. остальные отклонения незначительные. менструации обильные у вас? нет геморроя?

 - отвечает  СпросиВрача –
mardjelina@mail.ru
Клиент

Елена, нет. Менструация не обильная. Геморроя нет

дорство крови? не высыпайтесь? диеты? операции? травмы?

 - отвечает  СпросиВрача –
mardjelina@mail.ru
Клиент

Елена, чтобы установить причину к какому врачу обратиться подскажите, пожалуйста

Принятый ответ

в любом случае нужен терапевт, чтобы пролечить явную анемию и восполнить дефицит в депо. плюс обязательно осмотр гинеколога. переживать особо вам не стоит, анемия очень небольшая, скорее всего смешанного генеза, т.е. недостаток железа в пище, не очень хорошее усвоение, перенапряжение. пролечитесь и все будет хорошо) будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
mardjelina@mail.ru
Клиент

Елена, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть анемия железодефицитная. Ферритин снижен, он должен быть равен вашему весу примерно или чуть больше. В остальном все нормально у вас. Сейчас нужна диета с употреблением в пищу продуктов, богатых железом, и препарат железа ( сидерал форте например по 1 табл в день 1-3 месяца), каждый месяц сдавать кровь на ферритин и гемоглобин, пока не достигнет нормы

Здравствуйте. Судя по ОАК, вы недавно скорее всего перенесли вирусную инфекцию. Нужно проконтролировать ОАК через 1-2 недели. Критичного ничего нет, анализы требуют только наблюдения в динамике